Бурлак готов уйти из "Рубина" в аренду
Sport.ru / Футбол. Агент защитника "Рубина" Тараса Бурлака Сергей Пушкин сообщил, что футболиста не устраивает небольшое количество игрового времени в казанском клубе. Бурлак проводит сборы с молодёжной командой по решению тренерского штаба. В этом сезоне он принял участие лишь в двух матчах премьер-лиги.
– Есть вероятность, что Бурлак покинет "Рубин" зимой, – сказал Пушкин в интервью "CЭ". – Рассматриваем ряд предложений. Футболист очень хочет постоянно играть. Для него на данном этапе карьеры игровая практика, а не финансы, стоит на первом месте. Понятно, что при переходе в другом клубе, потеряем в деньгах. Но Тарас относится к этому спокойно.
– В "Рубине" никто не гарантирует, что во второй части чемпионата футболист будет играть за основу?
– В "Рубине" мы вряд ли останемся. Текущая ситуация не устраивает защитника.
– Речь идёт об аренде?
– Исключительно об аренде. Бурлак не гонится за длинным рублем, а хочет играть.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Нападающий "Рубина" Марко Ливая продолжит карьеру в "Парме"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Рубина" Марко Ливая продолжит карьеру в "Парме", - утверждает gianlucadimarzio.com.
По информации источника, 21-летний форвард перейдёт в итальянский клуб на правах аренды. Сообщается, что казанцы дали принципиальное согласие, и сейчас осталось уладить некоторые детали. Хорватский футболист, напомним, был куплен "Рубином" у "Интера" в мае прошлого года. В этом сезоне Ливая провёл в составе казанской команды восемь матчей и забил один гол.
Казанский "Рубин" не ведёт переговоров о продаже бразильского полузащитника Карлоса Эдуардо в немецкий "Кёльн". Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к дагестанскому клубу.
- На данный момент "Рубин" не ведёт переговоров о переходе Карлоса Эдуардо в "Кельн". У футболиста действующий контракт с "Рубином", - сказал источник.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо рассказал Sovsport.ru, что у него действительно есть предложение от "Кельна", однако он ещё не решил, уедет ли в Германию.
- У меня и правда есть предложение из Германии. Мне уже нужно решать, где продолжить карьеру. Если "Рубин" предложит новый контракт, думаю, останусь. Но руководство пока ко мне не обращалось, - рассказал Эдуардо. – Я тоже пытаюсь с ними связаться, но люди не берут трубку.
По информации Sovsport.ru, бразилец вместе со своим агентом сейчас находится в Германии. А потому переговоры с "рубином" несколько усложняются.
Sport.ru / Футбол. Сегодня в турецкой Анталье казанский "Рубин" начнёт второй этап подготовки к весенний части сезона, - сообщает Sovsport.ru.
Отметим, что к команде на втором сборе присоединится основной вратарь Сергей Рыжиков, который пропустил сбор в Белеке из-за травмы.
Добавим, что первый официальный матч в году "Рубин" проведёт 3 марта в Москве против "Локомотива" в четвертьфинале Кубка России.
Комментарии