Бундеслига Германии: анонс 19-го тура

В рамках 19-го тура чемпионата Германии "Фрайбург" в родных стенах встретится "Штутгартом". Леверкузенский "Байер" пожалует в гости к "Хоффенхайму". А в центральном матче тура состоится противостояние "Вердера" и "Баварии". Об этих и других событиях предстоящего уик-энда в Бунжеслиге читайте в анонсе на Sport.ru

В рамках 19-го тура чемпионата Германии "Фрайбург" в родных стенах встретится "Штутгартом". Леверкузенский "Байер" пожалует в гости к "Хоффенхайму". А в центральном матче тура состоится противостояние "Вердера" и "Баварии". Об этих и других событиях предстоящего уик-энда в Бунжеслиге читайте в анонсе на Sport.ru.

 

"Фрайбург" – "Штутгарт"

 

 

 

 

 

22 января. Пятница. 22:30.

Стадион: "Баденова-Штадион", Фрайбург.

Судья: Феликс Брих (Мюнхен).

Травмы: . Зальц, Крмас, Намуши / Ланиг.

Дисквалификации: нет / Леманн.

Последние матчи: +==-- / -==++

 

Команда Павла Погребняка после смены рулевого, явно находится на подъёме. Способствует этому события сплочённость в коллективе, а также отсутствие в лазарете травмированных игроков. Лишь Ланиг по-прежнему не здоров. А дисквалификация Йенса Леманна и вовсе идёт на пользу "Штутгарту".

 

Российский форвард Павел Погребняк, так вообще раскрылся при Кристиане Гроссе. Наш соотечественник не только стал регулярно выходить в основе "шваб", так ещё и забивать голы начал.

 

"Под руководством нового тренера мы много и тяжело работали на сборах – вот и результат не заставил себя долго ждать. Надеюсь, чёрная полоса у моей команды закончилась, и впереди у нас немало побед", – цитирует Погребняка "Советский спорт".

 

 

"Вердер" – "Бавария"

 

 

 

 

 

23 января. Суббота. 17:30.

Стадион: "Везерштадион", Бремен.

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).

Травмы: Фандер, Бениш, Баргфреде / нет.

Дисквалификации: нет / нет.

Последние матчи:  ==--- / +++++

 

Противостояние в Бремене, безусловно, станет центральным в туре. Мюнхенская "Бавария" находится в прекрасной форме. Подопечным Томаса Шаафа придётся приложить уйму усилий, дабы попытаться остановить баварцев.

 

Также на этой неделе стало известно, что Франк Рибери будет включён в заявку на матч против бременцев. Футболист в течение трёх месяцев не выходил на поле в официальных матчах. До зимнего перерыва француз лечил травму колена, а затем восстанавливался после повреждения пальца ноги.

 

А вот "Вердер" сейчас находится не в лучшей форме, о чём сигнализируют последние выступления "музыкантов" в первенстве Бундеслиги. Месут Озил больше озабочен контрактными вопросами, и дальнейшим своим трудоустройством. А другой лидер бременцев – Торстен Фрингс разочарован решением Йоахима Лева окончательно отказаться от его услуг, а соответственно пропустить чемпионат мира в ЮАР.

 

 

"Вольфсбург" – "Кёльн"

 

 

 

 

 

23 января. Суббота. 17:30.

Стадион: "Фольксваген-Арена", Вольфсбург.

Судья: не назначен.

Травмы: Бенальо / Ноттбек, Подольски.

Дисквалификации: нет / нет.

Последние матчи: ==-=- / ===+-

 

Оба клуба на данный момент пребывают в не лучшем физическом и моральном состоянии. Но если для "Кёльна" такое стечение обстоятельств является нормальным с самого начала чемпионата, то для прошлогодних чемпионов нынешнее положение дел просто неподобающее. Подопечные Армина Фе если продолжат выступления в таком же ключе, как и в первом круге первенства, то точно окажутся вне еврокубковой зоны.

 

В четверг стало известно, что предстоящую встречу пропустит голкипер "Вольфсбурга" – Бенальо, который получил травму на разминке перед матчем 18-го тура чемпионата Германии против "Штутгарта". Игрок пока не принимает участия в тренировках. Ожидается, что его место в воротах займет 36-летний Андре Ленц. Характер травмы Бенальо не уточняется, однако вполне возможно, что вратарю придется пропустить несколько недель.

 

 

"Хоффенхайм" – "Байер"

 

 

 

 

 

23 января. Суббота. 17:30.

Стадион: "Райн-Неккар-Арена", Хоффенхайм.

Судья: не назначен.

Травмы: Конрад, Яйссле, Вайс, Ба, Таго / Кастро, Л.Бендер, Здебель.

Дисквалификации: нет / нет.

Последние матчи: -==-- / +=+++

 

"Байер" на данный момент является единственным клубом в Бендеслиге, который может хоть что-то противопоставить "Баварии". Более того леверкузенцы пока опережают команду Ван Гаала на два очка. "Хоффенхайм", как и в прошлом сезоне, хорошо начал чемпионат, но вновь когда настают решающие дни, команда Ральфа Рангника начинает пробуксовывать.

 

К сожалению для "Хоффенхайма", в предстоящем поединке не сможет помочь своей команде один из её лидеров – нападающий Демба Ба, который получил травму бедра. Ожидается, что футболист пропустит, по меньшей мере, три недели.

 

 

"Боруссия Д" – "Гамбург"

 

 

 

 

 

23 января. Суббота. 20:30.

Стадион: "Сигнал-Идуна-Парк", Дортмунд.

Судья: Мануэль Грефе (Берлин).

Травмы: Вайденфеллер, Фойльнер, Кель, Езтекин, Тинга, Ле Таллек, Рангелов / Алекс Силва, Бенджамин, Б.Райнхардт, Степанек, Кастелен, Питройпа, Зе Роберто, Герреро.

Дисквалификации: нет / нет.

Последние матчи: +++++ / ==+++

 

Если бы не матч между "Вердером" и "Баварией", то противостояние в Дортмунде также можно было бы считать центральным. "Боруссия" и "Гамбург" в последнее время набрали неплохой ход и оба претендуют на самые высокие места в первенстве. Особенно, столь высокая позиция важна для дортмундцев, болельщики которых уже соскучились по славным временам своих любимцев.

 

Хозяева уверенно выдерживают баварский победный график. В их активе тоже пять выигрышей кряду. А вот с лазарета команды пришли не очень приятные новости. Голкипер "Боруссии" Роман Вейденфеллер выбыл на пять недель из-за травмы колена.

 

На минувшей неделе стало известно, что "Гамбург" заинтересован в услугах нападающего "Реала" Руда ван Нистелроя. Немецкий клуб готов заплатить голландцу около 2-ух миллионов евро – деньги, которые первоначально планировалось потратить на оклад нападающего Вагнера Лава.

 

 

"Герта" – "Боруссия М"

 

 

 

 

 

23 января. Суббота. 17:30.

Стадион: "Олимпияштадион", Берлин.

Судья: Маркус Шмидт (Штутгарт).

Травмы: Генг, Дардаи, Качар, Нику / Калльсен-Браккер, Дорда, Столтери, Альберман, Френд.

Дисквалификации: нет / нет.

Последние матчи: --=-+ / +-+--

 

 

"Бохум" – "Шальке 04"

 

 

 

 

 

23 января. Суббота. 17:30.

Стадион: "Ревир-Пауэр-Штадион", Бохум.

Судья: Вольфганг Штарк (Эргольдинг).

Травмы: нет / Пандер, Вестерманн, Самбрано, Баумйоханн, Холтби, Джонс, Кения, Клюге, Плиацикас, Стеванович, Лохайдер.

Дисквалификации: нет / нет.

Последние матчи: ==-++ / -++++

 

 

"Майнц 05" – "Ганновер-96"

 

 

 

 

 

23 января. Суббота. 17:30.

Стадион: "Брухвегштадион", Майнц.

Судья: Гвидо Винкманн (Керкен).

Травмы: Вахе, Кирххофф, Розе, Джеффри, Троян / Винициус, Андреасен, Кшинувек, Лала, Зиззо, Форсселл, Я Конан.

Дисквалификации: нет / Шульц.

Последние матчи: =-=-- / -=---

 

 

"Нюрнберг" – "Айнтрахт"

 

 

 

 

 

23 января. Суббота. 17:30.

Стадион: "Изи-Кредит-Штадион", Нюрнберг.

Судья: Йохен Дреес (Мюнстер-Зармсхайм).

Травмы: Франц, Риссе / Васоски, Байрамович, Кларк, Аманатидис, Фенин, Тосун.

Дисквалификации: Пинола / Крис.

Последние матчи: ----- / ++==+

 

 

Юрий Михайлов, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Существование погодных "качелей" в марте-апреле опровергли в России01.05.2026 13:27:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
30.04.2026 11:09
Кафанов заявил, что Сафонов сыграл без ошибок в матче с "Баварией"
.
Сафонов пропустил 4 мяча.
Sport.ru/Футбол. Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру голкипера ПСЖ Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Баварии».
Парижане на своём поле победили мюнхенцев со счётом 5:4, при этом Сафонов пропустил четыре мяча.

«Матвей не опустил планку, которую держит на протяжении всего сезона. И в матче с «Баварией», несмотря на четыре пропущенных мяча, он сыграл без ошибок. При счёте 0:1 он не позволил сопернику удвоить преимущество, отразив выход один на один — это был важный эпизод. После этого парижане забили дважды, перевернули ход встречи в свою пользу и довели дело до победы.

Матвей — один из лучших вратарей Лиги чемпионов? Передам мнение европейских коллег: специалистов и тренеров вратарей, которые считают, что основной голкипер команды-победительницы Межконтинентального кубка автоматически становится одним из лучших в мире. Я придерживаюсь той же позиции», — приводит слова Кафанова «Совспорт».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела