Бундеслига. Анонс 33-го тура

Программа очередного сезона бундеслиги уже практически исчерпалась – командам осталось сыграть всего лишь по два матча. @Sport.ru анонсирует горячую субботу, события которой могут дать ответы на большинство из оставшихся нерешёнными вопросов...

Программа очередного сезона бундеслиги уже практически исчерпалась – командам осталось сыграть всего лишь по два матча. @Sport.ru анонсирует горячую субботу, события которой могут дать ответы на большинство из оставшихся нерешёнными вопросов.

 

 

 

 

 

МАЙНЦ (Майнц) – БОРУССИЯ (Мёнхенгладбах)

11 мая 2013 года. Майнц

Стадион "Кофаце-Арена". 17:30 мск

Последние пять матчей: П-П-П-Н-Н – В-П-В-П-П

Матч первого круга: 0:2

 

Гладбаху нужно слишком много – отставание от заветного шестого места составляет четыре очка, и потому "Жеребцы" будут играть на победу даже в гостях. "Карнавальщикам" же не нужно ничего, и они просто будут в меру сил играть в футбол. Голов может быть много, может и не быть совсем (что можно считать маленьким чудом), но веселье так или иначе неизбежно.

 

Прогноз @Sport.ru: 2:2

 

ШАЛЬКЕ (Гельзенкирхен) – ШТУТГАРТ (Штутгарт)

11 мая 2013 года. Гельзенкирхен

Стадион "Велтинс-Арена". 17:30 мск

Последние пять матчей: В-Н-П-В-В – Н-В-В-П-П

Матч первого круга: 1:3

 

"Плуты" ещё не решили всех проблем – только победа над немотивированным "Штутгартом" гарантирует гельзенкирхенцам четвёртое место и попадание в квалификацию Лиги Чемпионов. Швабы же настолько махнули рукой на уходящий сезон, что уже занялись усилением на будущее. Даниэль Швааб уж точно сделает чуток надёжнее дырявую оборону, а колоритный новозеландец Марко Рохас добавит креатива впереди. Такое ощущение, что "Крокодилам" даже в финале кубка уже неохота бороться за победу…

 

Прогноз @Sport.ru: 2:0

 

БАЙЕР (Леверкузен) – ГАННОВЕР (Ганновер)

11 мая 2013 года. Леверкузен

Стадион "БайАрена". 17:30 мск

Последние пять матчей: Н-Н-В-В-В – Н-П-П-В-Н

Матч первого круга: 2:3

 

Один из тех матчей, который с точки зрения турнирной ситуации можно было бы вообще не проводить. Но удивительная ненадёжность редутов "девяносто шестых" на фоне желания Кисслинга обойти Левандовски и стать лучшим бомбардиром чемпионата даёт надежду на зрелище. К тому же Цилер нынче пребывает в ужасной форме, так что свои два-три гола "Фармацевты" забьют точно.

 

Прогноз @Sport.ru: 3:1

 

"Гладбаху нужно слишком много – отставание от заветного шестого места составляет четыре очка, и потому "Жеребцы" будут играть на победу даже в гостях"

 

ФОРТУНА (Дюссельдорф) – НЮРНБЕРГ (Нюрнберг)

11 мая 2013 года. Дюссельдорф

Стадион "Эсприт-Арена". 17:30 мск

Последние пять матчей: П-Н-П-Н-П – В-П-П-П-П

Матч первого круга: 0:2

 

"Штутгарт" – далеко не единственная команда, которую перестали заботить дела внутреннего первенства. Набравший заветные тридцать восемь очков "Нюрнберг" после девятиматчевой беспроигрышной серии удивительно близок к тому, чтобы довести цепочку неудач до пяти встреч. Команде Визингера просто незачем рвать жилы в Дюссельдорфе в то время, как хозяева в последнем домашнем поединке сезона постараются выложиться по максимуму. Вылетать-то не хочется никому!

 

Прогноз @Sport.ru: 1:0

 

ГРОЙТЕР ФЮРТ (Фюрт) – ФРАЙБУРГ (Фрайбург)

11 мая 2013 года. Фюрт

Стадион "Тролли-Арена". 17:30 мск

Последние пять матчей: П-П-В-П-В – В-В-П-П-В

Матч первого круга: 0:1

 

Здесь почему-то подмывает поставить на "Клеверных", которые через недельку с первой бундеслигой простятся гарантированно. Насколько бы сильнее и убедительнее ни смотрелся "Фрайбург", но принцип "сколько верёвочке ни виться…." никто не отменял. Не стоит забывать о том, что "Фюрт" в случае невыигрыша установит исторический антирекорд – ни единой домашней победы за сезон. Так что бороться есть за что.

 

Прогноз @Sport.ru: 2:1

 

БАВАРИЯ (Мюнхен) – АУГСБУРГ (Аугсбург)

11 мая 2013 года. Мюнхен

Стадион "Альянц Арена". 17:30 мск

Последние пять матчей: В-В-В-В-Н – П-В-П-В-П

Матч первого круга: 2:0

 

Насколько бы вальяжно не относилась к чемпионату "Бавария" после оформления чемпионского титула, но "Аугсбургу" в любом случае светит в Мюнхене немного. Может, конечно, случиться так, что баварцы махнут на всё рукой и позволят швабам взять на всякий случай одно очко, но это будет как-то совсем уж не по-немецки.

 

Прогноз @Sport.ru: 2:0

 

"Набравший заветные тридцать восемь очков "Нюрнберг" после девятиматчевой беспроигрышной серии удивительно близок к тому, чтобы довести цепочку неудач до пяти встреч. Команде Визингера просто незачем рвать жилы в Дюссельдорфе"

 

ХОФФЕНХАЙМ (Зинсхайм) – ГАМБУРГ (Гамбург)

11 мая 2013 года. Зинсхайм

Стадион "Райн-Неккар-Арена". 17:30 мск

Последние пять матчей: В-Н-П-В-Н – П-В-В-П-Н

Матч первого круга: 0:2

 

В силу двойной интриги встречу в Зинсхайме можно считать едва ли не центральной в туре. "Хоффе" в случае победы может обскакать не только "Аугсбург", но и ещё одного-двух неудачников при идеальном стечении обстоятельств, а у "Гамбурга" перед самым носом маячит путёвка в Лигу Европы, которую, правда, ещё надо суметь взять. Много борьбы, много карточек и настоящая драма – всё это можно будет увидеть в противостоянии "Крестьян" с ганзеатами, если только чей-то быстрый гол не сломает соперника.

 

Прогноз @Sport.ru: 3:1

 

ВОЛЬФСБУРГ (Вольфсбург) – БОРУССИЯ (Дортмунд)

11 мая 2013 года. Вольфсбург

Стадион "Фольксваген-Арена". 17:30 мск

Последние пять матчей: Н-Н-В-В-Н – В-В-В-В-Н

Матч первого круга: 3:2

 

Интересно будет и в Вольфсбурге. Детище "Фольксвагена" ещё под руководством Кёстнера обыгрывало экс-чемпиона в гостях, но тем декабрьским вечером бригада Вольфганга Штарка раздала Диего сотоварищи столько нежданных подарков, что визит Санта Клауса через пару недель был никому не интересен. Дортмундцы вполне могут захотеть ответить в духе старых вестернов, но зачем? В турнирной таблице всё и так ясно, а Дитер Хекинг очень уж любит затяжные беспроигрышные серии. Почему бы не порадовать человека в ситуации "ни вашим, ни нашим"?

 

Прогноз @Sport.ru: 2:2

 

ВЕРДЕР (Бремен) – АЙНТРАХТ (Франкфурт-на-Майне)

11 мая 2013 года. Бремен

Стадион "Везерштадион". 17:30 мск

Последние пять матчей: П-Н-П-П-Н – П-П-В-Н-В

Матч первого круга: 1:4

 

Откровенно говоря, вылет "Вердера" после провального второго круга был бы справедливым. Глядишь, и руководство клуба призадумалось бы о смене тренера и вектора трансферной политики. Но этого, похоже, не случится, а вот проиграть напоследок "Айнтрахту" северяне очень даже могут. Франкфуртцам вероятная победа, к слову, гарантирует спокойный финиш в еврокубковой зоне.

 

Прогноз @Sport.ru: 0:2

 

Иван Манчев, @Sport.ru

 

Материалы по теме:

 

Бундеслига. Анонс 32-го тура

 

Бундеслига. Итоги 32-го тура



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ29.04.2026 01:57:34

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Представитель Захаряна сообщил о возможности аренды игрока в другую команду30.04.2026 15:09:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии бьют тревогу из-за России31.03.2026 09:09:49

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 01:57
Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ
Гарри Кейн
Кейн уверен, что у "Баварии" будут шансы.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Баварии" Гарри Кейн поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "ПСЖ", который пройдёт в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

29.04.2026 07:45
L’Equipe упрекнуло Сафонова в двух ошибках в матче ПСЖ с "Баварией"
Матвей Сафонов
Россиянин всё равно может гордится своей работой в одном из лучших матчей в истории Лиги чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Французское издание L’Équipe оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". 27-летний голкипер пропустил четыре мяча, но его команда всё равно сумела победить со счётом 5:4.

"Четыре пропущенных мяча после восьми ударов в створ. Однако что можно предъявить Сафонову? на наш взгляд, таких вещей наберётся минимум две.

Весьма вероятно, что русский вратарь должен был выйти на перехват перед голом Юпамекано. Также к нему есть вопросы по преждевременному смещению вправо при голевом ударе Олисе. В остальном Сафонов действительно мало что мог сделать.

Матвей несколько раз выиграл дуэль у Олисе благодаря великолепной реакции, один раз его спасла штанга. Кроме того, вратарь ПСЖ совершал очень смелые выносы мяча в концовке матча", — говорится в статье на официальном сайте L'Équipe.

Матвей Сафонов в сезоне-2025/2026 провёл в составе "ПСЖ" 23 матча во всех турнирах. За это время россиянин пропустил 24 мяча и 11 раз оставил свои ворота на замке.

Ответный матч между ПСЖ и "Баварией" пройдёт 6 мая в Мюнхене. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела