Бундеслига. Анонс 16-го тура
В предпоследнем в этом году туре немецкой бундеслиги крайне тяжело выделить центральный матч. Да и погода в Германии местами становится не очень-то и футбольной. Но специфической интриги от этого меньше не становится. @Sport.ru делится предматчевыми раскладами шестнадцатого игрового дня...
В предпоследнем в этом году туре немецкой бундеслиги крайне тяжело выделить центральный матч. Да и погода в Германии местами становится не очень-то и футбольной. Но специфической интриги от этого меньше не становится. @Sport.ru делится предматчевыми раскладами шестнадцатого игрового дня.
ГАМБУРГ (Гамбург) - ХОФФЕНХАЙМ (Зинсхайм)
7 декабря 2012 года. Гамбург
Стадион "Нордбанк Арена". 23:30 мск
Последние пять матчей: Н-П-В-П-Н – Н-П-П-П-П
Не везёт что-то Маркусу Баббелю с постоянной и стабильной работе. В "Штутгарте" провалился, в "Герте" некстати получил продолжение давний конфликт с Притцем, теперь вот и в "Хоффенхайме" ему сказали "до свидания". И дело тут даже не в четырёх поражениях подряд и шестнадцатом промежуточном месте – игры у "Крестьян" просто нет. Матч третьего тура против "Фрайбурга", когда никто не понимал, что делать, куда бежать, и на кого сваливать всю ответственность, до сих пор остаётся показательным в этом плане. Даже после домашних 1:4 от "Вердера" в воскресенье. На матч в Гамбурге команду выведет долго руководивший молодёжным составом Франк Крамер. Но почему-то не верится, что эффект будет столь же взрывным, как и в "Вольфсбурге". Не тот случай.
Прогноз @Sport.ru: 3:1
БОРУССИЯ (Дортмунд) - ВОЛЬФСБУРГ (Вольфсбург)
8 декабря 2012 года. Дортмунд
Стадион "Сигнал Идуна Парк". 18:30 мск
Последние пять матчей: П-В-П-В-Н – В-В-Н-П-Н
Валерий Овчинников как-то раз сказал: "Если едешь в гости к сопернику, который сильнее на две головы – умей получить удовольствие даже от разгрома". Именно об этом прежде всего стоит подумать Лоренцу-Гюнтеру Кестнеру. Да, его команда сейчас на хорошем ходу. Да, лидеры "Боруссии" мысленно уже ушли в отпуск, что не помешало им вполноги обыграть и оставить без еврокубков "Манчестер Сити". Но в обороне у "Вольфсбурга" всё ещё бардак, и потому лихая перестрелка может закончится крайне непредсказуемо.
Прогноз @Sport.ru: 3:1
"На матч в Гамбурге "Крестьян" выведет долго руководивший молодёжным составом Франк Крамер. Но почему-то не верится, что эффект будет столь же взрывным, как и в "Вольфсбурге". Не тот случай"
ШТУТГАРТ (Штутгарт) - ШАЛЬКЕ (Гельзенкирхен)
8 декабря 2012. Штутгарт
Стадион "Мерседес-Бенц". 18:30 мск
Последние пять матчей: П-В-П-В-В – В-П-Н-П-Н
Удивительное дело: швабы в четверг уступили "Мёльде", но всё равно вышли из группы Лиги Европы благодаря тому, что "Копенгаген" и "Стяуа" победителя в параллельном матче не выявили. Нервов было затрачено куда больше, чем сил, поэтому не знающий вкуса победы в чемпионате целый месяц "Шальке" получает небольшую, но фору. Многое будет зависеть от того, кто забьёт первым. Но если вспомнить недавний успешный визит "Ганновера" в Штутгарт, то можно понять, что даже преимущество в два мяча по ходу первого тайма спокойной жизни никому не гарантирует
Прогноз @Sport.ru: 2:2
НЮРНБЕРГ (Нюрнберг) - ФОРТУНА (Дюссельдорф)
8 декабря 2012 года. Нюрнберг
Стадион "ИзиКредит-Штадион". 18:30 мск
Последние пять матчей: П-Н-Н-В-П – Н-П-В-П-В
В Нюрнберге будет сыгран настоящий "матч за шесть очков". "Фортуна" как-то нежданно ожила после затяжного спада, и теперь главная задача подопечных Норберта Майера – сделать задел получше перед зимним перерывом. А то неизвестно, в какой форме вернутся в бой в новом году как дюссельдорфцы, так и их конкуренты. Аналогичные приоритеты и у сидящего на строчку ниже в турнирной таблице "Нюрнберга", так что борьба будет нешуточная. И вот здесь уже точно будет важно то, кто забьёт первым.
Прогноз @Sport.ru: 0:1
ФРАЙБУРГ (Фрайбург) - ГРОЙТЕР ФЮРТ (Фюрт)
8 декабря 2012 года. Фрайбург
Стадион "Баденова-Штадион". 18:30 мск
Последние пять матчей: Н-В-В-П-Н – П-П-Н-П-П
Баденцам неожиданно захотелось замахнуться на шестое место. Это желание невозбранно, ведь в зоне еврокубков в последние годы случается много чудес. Но для его реализации надо набирать очки по максимуму. В том числе и обыгрывать совсем ослабевший "Фюрт". Баварцы в последних пяти матчах набрали одно очко, ещё прочнее застряли на дне и намерены взять своё в игре с соперником, который по составу не очень-то их и превосходит. Но фактор своего поля может оказаться решающим именно в этом случае.
Прогноз @Sport.ru: 2:0
АУГСБУРГ (Аугсбург) - БАВАРИЯ (Мюнхен)
8 декабря 2012 года. Аугсбург
Стадион "SLG-Арена". 18:30 мск
Последние пять матчей: П-П-Н-П-Н – В-Н-В-В-Н
"Баварии" давно уже можно было бы сбросить обороты – первый круг выигран, группа в ЛЧ пройдена с лёгкостью. Но Ули Хёнесс сотоварищи отлично помнят, чем закончился прошлогодний резкий старт: команда невовремя расслабилась, и чемпионом снова стала "Боруссия". Если второй сезон кряду "ротхозен" отдадут столь внушительное преимущество, это будет выглядеть несерьёзно. Потому-то с "Аугсбургом" никто в кошки-мышки играться не будет. Максимум, что позволено будет сделать хозяевам – забить Нойеру. Разок, не более.
Прогноз @Sport.ru: 0:3
АЙНТРАХТ (Франкфурт-на-Майне) - ВЕРДЕР (Бремен)
8 декабря 2012 года. Франкфурт-на-Майне
Стадион "Коммерцбанк-Арена". 21:30 мск
Последние пять матчей: П-В-Н-П-П – П-В-Н-П-В
В заключительном матче субботы на берегах Майна сойдутся команды, которые в турнирной таблице разделяет всего три очка. Но в плане функциональной готовности между "Айнтрахтом" и "Вердером" нынче пропасть. Франкфуртцы после форсированного старта как-то быстро выдохлись – для набора очков индивидуального мастерства одного Алекса Майера уже не хватает. А вот раздававший всем подарки с флегматичным выражением лица последние пару лет Томас Шааф вдохнул в подопечных немного жизненных сил. Марко Арнаутович в Зинсхайме удивил почти стопроцентной реализацией. Может, в отчётном туре первый мяч за северян забьёт Эльеро Элиа? Такой вариант, прямо скажем, не исключается.
Прогноз @Sport.ru: 1:2
"Франкфуртцы после форсированного старта как-то быстро выдохлись – для набора очков индивидуального мастерства одного Алекса Майера уже не хватает"
БОРУССИЯ (Мёнхенгладбах) - МАЙНЦ (Майнц)
9 декабря 2012 года. Мёнхенгладбах
Стадион "Боруссия Парк". 18:30 мск
Последние пять матчей: В-П-Н-В-Н – В-П-П-В-В
"Битва Золушек" в Гладбахе откровенно интригует. Команда из Северного Рейна уже оказалась успешнее "Майнца" – путь "Карнавальщиков" в еврокубках в прошлом году оказался удивительно коротким, а Хуан Аранго сотоварищи намедни оформили выход в плей-офф Лиги Европы, то есть будут загружены ещё и весной. Что касается непосредственно воскресной игры, то у хозяев есть желание, но нет сил, у гостей есть и желание, и силы, но с возможностями похуже. Ничья, даже суперрезультативная, никого не удивит.
Прогноз @Sport.ru: 1:1
ГАННОВЕР (Ганновер) - БАЙЕР (Леверкузен)
9 декабря 2012 года. Ганновер
Стадион "AWD-Арена". 20:30 мск
Последние пять матчей: В-П-П-В-П – П-В-В-В-В
Болельщикам "Ганновера" можно перестать волноваться – слухи о возможной отставке Мирко Сломки так и остались слухами. Руководство клуба ничуть не испугалось осенней нестабильности и предложило коучу продлить контракт. Вот только "обмыть" это дело победой вряд ли получится. А всё потому, что "Байер" намерен вцепиться во второе место и прямую путёвку в Лигу Чемпионов мёртвой хваткой. Продление победной серии до пяти матчей ни для кого сюрпризом не станет.
Прогноз @Sport.ru: 2:3
Иван Манчев, @Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии