Брянское "Динамо" вырывает победу у "Балтики"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 10-й тур
"Балтика" (Калининград) - "Динамо" (Брянск) - 1:2 (1:1)
Голы: Зернов, 42. - Толстых, 40. Терентьев, 49.
Брянское “Динамо” с трудом побеждает в Калининграде. Благодаря этой победе клуб из Брянска закрепился в пятёрке сильнейших.
Положение команд:
"Шинник" (Ярославль) - 30 очков (11 игр)
"Носта" (Новотроицк) - 21 (10)
"Терек" (Грозный) - 21 (11)
"Торпедо" (Москва) - 18 (10)
"Динамо" (Брянск) - 18 (9)
"Сибирь" (Новосибирск) - 17 (11)
"КАМАЗ" (Набережные Челны) - 17 (10)
"Анжи" (Махачкала) - 16 (10)
"Салют-Энергия" (Белгород) - 15 (10)
"СКА-Энергия" (Хабаровск) - 15 (10)
"Балтика" (Калининград) - 14 (10)
СКА (Ростов-на-Дону) - 14 (10)
"Урал" (Екатеринбург) - 13 (11)
"Звезда" (Иркутск) - 11 (10)
"Авангард" (Курск) - 10 (11)
"Мордовия" (Саранск) - 10 (10)
"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 9 (11)
"Алания" (Владикавказ) - 9 (11)
"Машук" (Пятигорск) - 9 (11)
"Содовик" (Стерлитамак) - 8 (10)
"Текстильщик-Телеком" (Иваново) - 6 (11)
"Спартак-МЖК" - 5 (10)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.
Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.
Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Комментарии