Бруну Алвеш может продолжить карьеру в "Глазго Рейнджерс"
Sport.ru / Футбол. Защитник "Кальяри" Бруну Алвеш, известный по выступлениям за "Зенит", получил предложение от "Глазго Рейнджерс".
Сообщается, что инициатор перехода 35-летнего игрока сборной Португалии – его соотечественник, главный тренер шотландского клуба Педру Кайшинья.
После 36 туров "Рейнджерс" занимают в чемпионате Шотландии 3-е место.
В 35 матчах текущего чемпионата Италии на счету Алвеша один гол.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. "Кальяри" на своём официальном сайте объявил о переходе бывшего защитника "Фенербахче" и "Зенита" Бруну Алвеша.
Соглашение с 34-летним португальцем рассчитано до лета 2018-го года.
Алвеш достался итальянскому клубу бесплатно, поскольку его контракт с "Фенербахче" истёк. "Кальяри" решил сделать ставку на Бруну, поскольку тот "знает, как играть с лучшим нападающими мира, обладает лидерскими качествами, агрессивен, техничен и имеет безграничную физическую силу".
В минувшем сезоне Алвеш провёл в составе "жёлтых канареек" 41 матч, отметившись одним голом и одной результативной передачей.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Кальяри" Федерико Мелькьорри поделился мнением о победе над "Интером" (2:1) в гостях.
"Было важно взять у "Интера" хотя бы очко, но мы взяли все три, и, честно говоря, лучше быть и не могло. Забивать в Серии А – уникальное ощущение, это определенно лучший день в моей карьере. Настал момент, когда я могу испытаться эти ощущения и в полной мере ими насладиться.
Сейчас наша цель – начать брать очки на выезде. У нас есть нужный дух для этого. Во втором тайме мы играли лучше, и усталость "Интера" позволила нам воспользоваться пространством", – сказал Мелькьорри.
Sport.ru / Футбол. Итальянский футболист Симоне Падоин перешел из туринского "Ювентуса" в "Кальяри", по итогам минувшего сезона вернувшийся в серию А, сообщает официальный сайт клуба с острова Сардиния.
Соглашение между 32-летним футболистом и клубом подписано на три года.
Сумма трансфера не называется.
В прошедшем сезоне Падоин провёл в составе туринцев 14 матчей, в которых отметился одним забитым мячом.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Кальяри" Марко Боррьелло сообщил, что летом 2010 года мог оказаться в одном из известных клубов, включая "Реал", "Ювентус" и "Манчестер Сити", однако принял решение остаться в "Милане".
"В 2010 году мог перейти в "Манчестер Сити", потому что "Милан" тогда хотел приобрести Робиньо. Также мог бы перейти в "Реал", так как были переговоры с Флорентино Пересом о моём обмене на Бензема. "Рома" предложила мне тот же контракт, что у меня был в "Милане", но мой агент хотел, чтобы я перешёл на правах аренды в "Ювентус". В конце концов мне всё это надоело, и я принял решение остаться в "Милане", — цитирует Боррьелло La Gazzetta dello Sport.
Комментарии