Брендан Роджерс может возглавить сборную Англии
Футбольная ассоциация Англии (FA) рассматривает кандидатуры на пост главного тренера национальной сборной на случай не продления контракта с Роем Ходжсоном, срок которого истекает после Евро-2016
Sport.ru / Футбол. Футбольная ассоциация Англии (FA) рассматривает кандидатуры на пост главного тренера национальной сборной на случай не продления контракта с Роем Ходжсоном, срок которого истекает после Евро-2016.
По данным The Telegraph, для FA предпочтительнее, чтобы преемник Ходжсона тоже был англичанин.
Но если будет решено, что Алан Пардью, Гарри Монк, Гари Невилл и Гарет Саутгейт не соответствуют должности тренера "Трех львов", то в шорт-лист будут включены уволенный на днях из "Ливерпуля" североирландец Брендан Роджерс, шотландец Дэвид Мойес ("Реал Сосьедад") и испанец Роберто Мартинес ("Эвертон").

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Национальная команда Англии стала первой сборной, вышедшей из квалификации в финальную стадию Евро-2016
Sport.ru / Футбол. Национальная команда Англии стала первой сборной, вышедшей из квалификации в финальную стадию Евро-2016. Сегодня англичане в гостях обыграли сборную Сан-Марино со счётом 6:0. Один из голов забил Уэйн Руни, тем самым повторив рекорд Бобби Чарльтона по количеству голов за сборную Англии (49).
В ещё в одном матче группы эстонские футболисты дома выиграли у сборной Литвы со счётом 1:0. Автор единственного гола — Константин Васильев.
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни признался, что Фабио Капелло, возглавлявший сборную Англии с 2010 по 2012 год, его разочаровал
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни признался, что Фабио Капелло, возглавлявший сборную Англии с 2010 по 2012 год, его разочаровал.
"Время, когда я получал наибольшее удовольствие от игры за сборную Англии, было при Свене-Йоране Эрикссоне и сейчас при Рое Ходжсоне. В период между ними мне не нравилось играть за сборную так, как должно было. Больше всего я был воодушевлён, когда пришёл Фабио Капелло из-за его впечатляющего послужного списка. Было ли это разочарованием? Да. Я ожидал от него немного большего", — приводит слова Руни BBC.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии