Бразилия попробует отстоять Силву
Федерация футбола Бразилии подала апелляцию в ФИФА относительно жёлтой карточки, которая была показана капитану команды Тиаго Силве в четвертьфинальном матче ЧМ-2014 против колумбийцев (2:1).
Sport.ru / Футбол. Федерация футбола Бразилии подала апелляцию в ФИФА относительно жёлтой карточки, которая была показана капитану команды Тиаго Силве в четвертьфинальном матче ЧМ-2014 против колумбийцев (2:1).
Как сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола, в данный момент Дисциплинарный комитет ФИФА рассматривает эпизод. Отметим, что если решение судьи матча останется в силе, то Силва будет вынужден пропустить полуфинальную игру со сборной Германии. Напомним, жёлтая карточка была показана бразильскому капитану после того, как он пробил по пустым воротам Колумбии, несмотря на то, что ранее прозвучал свисток.
Ранее главный тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари выразил недовольство решением судьи показать карточку Силве.
"Совершенно безобидное действие со стороны Тиаго Силвы привело к жёлтой карточке, этого я никак не могу понять. Решение судьи абсолютно необъяснимо. Если наш капитан не сможет сыграть с Германией, то нам придётся крайне тяжело. Например, удар Суньиги коленом в спину Неймара даже не был обозначен как нарушение правил, а мы лишились игрока. Наша Федерация будет подавать апелляцию, чтобы Силва смог принять участие в полуфинале. Мы все прекрасно понимаем, что ФИФА имеет право аннулировать решение судьи", - заявил Сколари.
Напомним, в полуфинальном матче точно не примет участие форвард бразильцев Неймар, у которого диагностирован перелом третьего поясничного позвонка. Матч между сборными Бразилии и Германии состоится 9 июля в полночь по московскому времени.
Полузащитник сборной Коста-Рики Ельцин Техеда прокомментировал вылет своей команды из Чемпионата мира в Бразилии.
Sport.ru / Футбол Полузащитник сборной Коста-Рики Ельцин Техеда прокомментировал поражение своей команды в четвертьфинальном поединке чемпионата мира от команды Голландии.
"Это футбол, такое бывает. Я счастлив, потому что представлял свой народ. Пусть знают во всем мире, что у Коста-Рики только одна армия - ее люди, и сражаемся мы только на футбольном поле", - написал Ельцин в своём официальном аккаунте в социальной сети Twitter.
Напомним, что костариканцы уступили в четвертьфинальой встрече сборной Нидерландов в серии пенальти (3:4), не сумев открыть счёт в основное и дополнительное время матча. Стоит упомянуть тот факт, что на 121-ой минуте матча был заменён голкипер европейцев Яспер Силлессен. Вместо него послематчевые 11-метровые удары отражал Тим Крул.
Также стоит отметить, что на 3-ей компенсированной минуте второго тайма полузащитник смог вынести мяч с линии ворот, тем самым подарив шанс своей команде в дополнительном времени.
Напомним, что сборная Коста-Рики, до начала мундиаля считавшаяся одним из аутсайдеров своей группы, смогла одержать победы над Уругваем (3:1) и Италией (1:0), а также сыграть вничью со сборной Англии, обеспечив себе первое место в квартете.
В 1/8 финала костариканцы в серии пенальти (5:3) одолели греческую сборную. В итоге сборная Коста-Рики в Бразилии не потерпела ни одного поражения в основное время.
Таким образом, в полуфинале подопечные Луи ван Гала встретятся со сборной Аргентины, в то время как хозяева турнира – бразильцы - сыграют против Германии.
Матчи за выход в финал состоятся 10-го и 9-го июля соответственно.
Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари заявил о том, что Конфедерация футбола Бразилии поборется за отмену дисквалификации капитана команды Тиаго Силвы.
Sport.ru / Футбол Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари заявил о том, что Конфедерация футбола Бразилии поборется за отмену дисквалификации капитана команды Тиаго Силвы.
"Не пойму, за что Тиаго Силве показали жёлтую карточку. Он ударил по подброшенному в воздух мячу. Я, наверное, плохо знаком с правилами игры, но как-то не припомню, чтобы в них запрещалось бить по мячу, которого никто не касается. Надеюсь, в ФИФА поймут, что арбитр ошибся, и отменят предупреждение", - цитирует наставника официальный сайт организации.
Напомним, что защитник получил предупреждение в четвертьфиналььном матче с Колумбией (2:1), помешав голкиперу соперника Давиду Оспине ввести мяч в игру. Из-за перебора карточек Силва пропустит полуфинальную встречу с Германией. Игра начнётся в ночь на 9-е июля, в 00-00 по московскому времени.
Во второй полуфинальной паре команда Нидерландов встретится с национальной сборной Аргентины. Накануне будущим соперникам удалось обыграть сборную Коста-Рики (0:0, 4:3 по пенальти) и команду Бельгии (1:0) соответственно. Матч за выход в финал состоится 10-го июля, также в 00-00 по Москве.
Ранее стало известно о четырёхматчевой дисквалификации (четвёртый матч носит условный характер с испытательным срооком в два года) главы пресс-службы Бразильской конфедерации футбола Родриго Пайву. Во время 1/8 финала со сборной Чили бразилец в подтрибунном помещении ударил нападающего соперников Маурисио Пинилью.
Также полуфинал пропустит нападающий хозяев мундиаля Неймар, получивший травму позвоночника во встрече с колумбийцами. Согласно вердикту врачей, футболист в течение нескольких недель не сможет выйти на поле.
Наставник сборной Голландии Луи ван Гал прокомментировал победу своих подопечных в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Бразилии над сборной Коста-Рики.
Sport.ru / Футбол Наставник сборной Голландии Луи ван Гал прокомментировал победу своих подопечных в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Бразилии над сборной Коста-Рики.
Напомним, что поединок завершился со счётом 0:0 по итогам основного и дополнительного времени, и лишь в серии пенальти голландцы смогли переиграть соперников со счётом 4:3. Отметим, что в конце овертайма, перед пробитием решающих 11-метровых ударов, был заменён голкипер "оранжевых" Яспер Силлессен, уступив место в "рамке" Тиму Крулу.
"Эту замену мы планировали заранее. Каждый игрок в моей команде обладает определёнными навыками и качествами. Все знают, что именно Тим Крул у является у нас специалистом по пенальти, так как имеет подходящее телосложение – длинные руки и ноги.
Но Силлессену мы ничего не говорили, ведь тогда он мог бы "перегорет"ь и пропустить в основное время. Я обсудил все нюансы с Тимом, мы разобрали с ним серию пенальти в поединке Коста-Рики с Грецией. Если честно, то я горжусь проделанной работой.
Держать эту замену до последнего было очень трудно. Но всё получилось очень хорошо, поэтому я очень рад. Снимаю шляпу перед своими подопечными! В матче они упустили несколько выгодных моментов, но всё равно доказали свой высокий класс позже, когда нужно было бить пенальти. Футболисты прогрессируют от матча к матчу, и это самое главное", - приводит слова специалиста официальный сайт ФИФА.
Таким образом, сборная Нидерландов стала последним, четвёртым полуфиналистом. За выход в финал планетарного первенства им предстоит встретиться 10-го июля с аргентинской командой, в то время как хозяева турнира – сборная Бразилиим - сыграет против "бундестим" днём раньше.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Форвард сборной Германии Лукас Подольски поделился ожиданиями от четвертьфинального матча ЧМ-2014 против команды Бразилии.
Sport.ru / Футбол. Форвард сборной Германии Лукас Подольски поделился ожиданиями от четвертьфинального матча ЧМ-2014 против команды Бразилии.
"Наша команда чувствует себя уверенно, мы поймали необходимый ритм. На таком турнире, как чемпионат мира, не имеет значение, красиво или не красиво ты играл. Важно просто выигрывать в каждом следующем матче – тогда титул будет твоим. Главное отличие чемпионата мира от игр клубного сезона очень простое: в ходе сезона ты играешь 38 матчей и держишь в голове мысль, что у тебя есть право на пару поражений. Во время чемпионата мира ты должен быть сконцентрирован на семи матчах, в которых не имеешь права проиграть. Пять игр позади, нам осталось выиграть две – тогда исполнится наша мечта – Германия станет чемпионом мира.
Мы понимает, что сборная Бразилии находится под серьёзным давлением из-за того, что турнир проходит у них дома. В полуфинале нам будет противостоять не только бразильская команда, но и 70-80 тысяч фанатов на трибунах. Но в этом нет ничего страшного, все нормально – наша команда привыкла к такому. У нас в составе нет неопытных игроков, все в команде знают, каково это – играть на выезде, когда против тебя болеют несколько десятков тысяч фанатов. Когда я играю против "Тоттенхэма" или "Ливерпуля", то сталкиваюсь с этим каждый раз", - приводит слова Подольски официальный сайт ФИФА.
Напомним, полуфинальный матч Бразилия – Германия состоится 9 июля в полночь по московскому времени. Отметим, Германия участвует в полуфинале чемпионата мира четвёртый раз подряд.
Комментарии