Sport.ru / Футбол. Сборные Бразилии, Сенегала, Мали и Сербии пробились в полуфинал молодёжного (игроки не старше 20 лет) чемпионата мира по футболу, который проходит в Новой Зеландии.

Бразильцы в четвертьфинале в серии пенальти победили команду Португалии со счётом 3:1. В основное и дополнительное время был зафиксирован счёт 0:0. Соперниками бразильцев в полуфинале станут сенегальцы, переигравшие в четвертьфинале сборную Узбекистана — 1:0.

Команда Мали в четвертьфинале по пенальти (4:3) победила сборную Германии. Основное и дополнительное время завершилось со счётом 1:1. Их соперниками в полуфинале будет команда Сербии, победившая по пенальти американцев — 6:5 (0:0 — в основное и дополнительное время).