Бранко Брнович: "Надеемся, что Молдавия отнимет очки у Швеции и России"
Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович отметил важность быстрого гола в матче отборочного турнира Euro-2016 с Молдавией (2:0).
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович отметил важность быстрого гола в матче отборочного турнира Euro-2016 с Молдавией (2:0). Также специалист отметил, что перспективы его команды теперь напрямую зависят от результатов оставшихся игр с участием её сегодняшнего соперника.
– Каждому тренеру хотелось бы, чтобы его команда открывала счёт в начале матча, – цитирует официальный сайт УЕФА Брновича. – Сегодня нам это удалось. Тем не менее, после 9-й минуты, когда мы забили, Молдавия больше владела мячом, что мне не понравилось. Но теперь мы рассчитываем на молдаван – если им удастся отобрать очки у Швеции и России, это поможет нам финишировать на третьем месте.
После матча со сборной Лихтенштейна дальнейшие перспективы в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года находятся в руках игроков сборной России по футболу, заявил главный тренер российской команды Леонид Слуцкий.
Sport.ru / Футбол. После матча со сборной Лихтенштейна дальнейшие перспективы в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года находятся в руках игроков сборной России по футболу, заявил главный тренер российской команды Леонид Слуцкий.
"Сегодня произошло многое, теперь уже всё в наших руках. Нам надо максимально качественно отыграть ещё два поединка. Мы знали, что соперник активно проводит первые минуты. Все опасные атаки приходятся на первую часть матча. Была задача контролировать мяч и по возможности проводить атаки. Понимали, что первый мяч многое определяет", - сказал Слуцкий журналистам.
По ходу встречи игроки слышали подсказки Слуцкого. "У меня большой опыт матчей без зрителей, это моя привычная манера ведения матча. Очень удобно по ходу корректировать действия. Мы благодарны российским зрителям, которые приехали поддержать, но в целом я мог докричаться до игроков", - сказал Слуцкий.
Второй гол в этой встрече забил Александр Кокорин, реализовавший пенальти на 40-й минуте. Тренер рассказал, почему пенальти пробивал именно форвард "Динамо". "Мы решили это заранее, я с ним разговаривал", - сказал Слуцкий журналистам.
"Ключевой эпизод — это пенальти. Счёт стал 2:0, плюс удаление. Понятно, что хозяевам приходилось обороняться, тратить силы. Оставалось только понять, какой будет итоговый счёт. Хочу поблагодарить ребят за профессионализм и даже когда счёт стал благоприятным, они продолжали играть до конца.
Наверное, на серьёзном уровне с таким счётом ещё не выигрывал. Если брать третий дивизион, с "Олимпией" выигрывали и по 15:0", - сказал Леонид Слуцкий.

Как сообщает Sport24.ru, такие разговоры велись в кулуарах и на полях заседания. Предлагается начать с юношеских и женских национальных команд. Вопрос возвращения клубов в еврокубки пока не стоит, как и участия взрослой сборной в международных соревнованиях.
Ранее сообщалось о том, что в Европе недовольны позицией президента ФИФА Джанни Инфантино, который хочет вернуть Россию. В связи с этим европейские страны задумались о выдвижении своего кандидата на предстоящих в марте 2027 года выборах нового главы федерации.
Следующее заседание конгресса ФИФА, которое станет выборным, состоится в 2027 году в Марокко.
Экс-главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев призвал игроков сборной России не расслабляться после разгрома Лихтенштейна (7:0) в отборе Euro-2016.
Sport.ru / Футбол. Экс-главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев призвал игроков сборной России не расслабляться после разгрома Лихтенштейна (7:0) в отборе Euro-2016. Также специалист отметил правильность решения Леонида Слуцкого не тасовать состав по сравнению с игрой со Швецией (1:0), которая во вторник в параллельной встрече была разгромлена Австрией (1:4) и уступила россиянам второе место в группе.
– Я хочу поздравить сборную с победой и удачным результатом в Швеции, – цитирует "Р-Спорт" Газзаева. – Сейчас уже все зависит от наших игроков. В последних двух встречах со сборными Молдавии и Черногории ни в коем случае нельзя терять ни одного очка. Должна быть предельная мобилизация. Сборная была в очень сложной ситуации, но за две игры все перевернулось, и сегодня команда реально претендует на прямой выход на чемпионат Европы.
В матче с Лихтенштейном класс игроков сборной России был очевиден, и результат говорит сам за себя. Абсолютно правильно, что состав был практически тем же самым по сравнению с игрой со шведами, за исключением одной позиции. Каждый матч сейчас фактически как кубковый, недооценивать соперника ни в коем случае нельзя. Наша команда всю игру провела очень собранно, результат и качество игры соответствовали, и это очень важно. Все знали, что параллельно шел матч в Швеции, и я думаю, это подстегивало игроков. Австрийцы преподнесли и себе, и нашей сборной очень хороший подарок.
Эксперт Александр Бубнов поделился своими впечатлениями от игры сборной России в матче против Лихтенштейна в рамках Евро-2016.
Sport.ru / Футбол. Эксперт Александр Бубнов поделился своими впечатлениями от игры сборной России в матче против Лихтенштейна в рамках Евро-2016.
По словам специалиста, никакой эйфории после победы над не самым сильным соперником быть не должно.
— В матче Лихтенштейн — Россия даже разбирать нечего. Мы просто обязаны были выигрывать на классе. Кто-то накануне игры называл Лихтенштейн серьезным соперником, но для российской команды он был бы таковым только при отсутствии правильного настроя. А если правильно настраиваться на матч и играть в полную силу, то разница в классе здесь совершенно очевидна. Россияне обязаны были крупно обыгрывать такого соперника, что они и сделали. Вопрос в другом: почему наши футболисты раньше много не забивали?
Что же касается впечатлений от сборной России по итогам двух прошедших матчей, то нужно делать правильные выводы. Лихтенштейн — объективно слабый соперник, так что не должно быть сейчас никакой эйфории. И радоваться будем, когда пройдем на Евро, а пока мы ещё туда не попали. Но даже если мы выйдем на чемпионат Европы со второго места, футболистам нужно реально смотреть на вещи и совершенствоваться. Уже сейчас надо думать о том, что мы будем делать на Евро и с какой игрой мы туда поедем, - цитирует Бубнова Sportbox.ru.
Форвард сборной России Артём Дзюба, забивший в матче квалификации Евро-2016 с Лихтенштейном (7:0) четыре гола, признался, что после матча извинился перед вратарём соперника Петером Йеле.
Sport.ru / Футбол. Форвард сборной России Артём Дзюба, забивший в матче квалификации Евро-2016 с Лихтенштейном (7:0) четыре гола, признался, что после матча извинился перед вратарём соперника Петером Йеле.
"Я попросил прощения и сказал, чтобы он не расстраивался. Мол, ты не виноват — защита тоже тебе не помогала (смеётся). Мы с ним не раз переговаривались. Я всё время брал мяч, чтобы мы больше забили, а он кричал — давай, хорош уже. Любому вратарю неприятно столько пропускать.
Просил ли я тренера не менять меня перед перерывом? Возможно", — передаёт слова Дзюбы "Чемпионат соm".
Комментарии