В воскресенье состоялся и второй в сезоне матч 1/16 финала Кубка России. Часом ранее московский ЦСКА и самарские "Крылья Советов" разошлись миром во Владикавказе (0:0), а теперь настала очередь московского "Спартака" и новосибирской "Сибири". Главный тренер спартаковцев Владимир Федотов дал отдохнуть большой группе игроков во главе с Егором Титовым, а в стартовом составе появились такие игроки как Никита Баженов, Артём Дзюба, Ренат Сабитов. С капитанской повязкой на поле вышел Максим Калиниченко.

"Красно-белые" начали матч без раскачки и принялись с места в карьер. Подопечные Федотова сразу же завладели территорией и попытались организовать быстрый гол. Спустя несколько стартовых минут у ворот голкипера "Сибири" Будакова неоднократно возникала острота, но страж ворот сработал на "отлично". А вот на 19-й минуте спартаковцам удалась столь образцово-показательная атака, что даже он был бессилен.

Владимир Быстров пасом через себя бросил в прорыв по правому флангу Максима Калиниченко. Украинец, приняв мяч головой, прокинул его себе на ход, а затем сделал прострел в штрафную. Набежавший Денис Бояринцев ударом в одно касание переправил снаряд в сетку - 1:0. До перерыва зрители голов больше не увидели, хотя моментов было достаточно.

Во второй половине игры "Сибирь" на какое-то время захватила инициативу и даже несколько раз потревожила Дмитрия Хомича, однако затем "Спартак" вновь стал наращивать обороты и делал это до финального свистка. Крайне напорист был на правом фланге Быстров, активизировался Дзюба, добавил скорости и азарта команде вышедший в концовке встречи Торбинский.

Минут за десять до финального свистка Дзюбе удалось поразить ворота Будакова во второй раз, но арбитр, вняв сигналу лайнсмена, объявил о том, что навешивавший Владимир Быстров до подачи упустил мяч за лицевую линию. Впрочем Дзюба имел ещё один шанс отличиться в концовке, но удар головой из уже легального положения, который нанёс форвард в самом конце, парировал изрядно вспотевший Будаков. В итоге "Сибирь" потерпела поражение с минимальным счётом и сохранила неплохие шансы на выход в четвертьфинал.