Бородюк покинул сборную Казахстана
Sport.ru / Футбол. По информации "Чемпионата", главный тренер сборной Республики Казахстан Александр Бородюк покинул занимаемую должность.
27 февраля 2017 года Бородюк подписал контракт со сборной Казахстана на три года. Бородюк провёл с национальной сборной Казахстана в 2017 году 7 матчей, в которых было зафиксировано 6 поражений, одна встреча завершилась вничью.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Торпедо" Александр Бородюк получил предложение от Федерации футбола Казахстана возглавить сборную этой страны, - сообщает sports.kz.
50-летний специалист взял время на раздумье до января.
Напомним, что бывший помощник Гуса Хиддинка и Дика Адвоката в сборной России возглавил московский клуб в начале сентября. На данный момент "чёрно -белые" занимают 6-е место в турнирной таблице ФНЛ.
Материалы по теме:
Александр Бородюк возглавит "Торпедо"
Александр Бородюк назначен спортивным директором ФК "Торпедо"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк прокомментировал поражение в матче с командой Черногории (0:3) в квалификации ЧМ-2018.
Из-за проигрыша Казахстан лишился теоретических шансов выйти на чемпионат мира.
"Проиграли очень хорошей, организованной команде. Нам не удалось реализовать того, что задумали. Стандартные положения - отдельная тема, это наш бич. Те моменты, которые мы создавали, нужно было реализовывать. Команда Черногории неспроста бьётся за выход на чемпионат мира. Нам предстоит проделать много работы в плане индивидуального мастерства. Стандартные положения - 60 % всех голов, и тут мы уступили.
Сейчас в сборной лучшие футболисты, которые играют в Премьер-лиге. В отдельных эпизодах мы смотрелись неплохо. Два мяча были пропущены со стандартов. Недопонимание игроков, возможно, берёт начало в области психологии. Нет уверенности в себе. Многие из футболистов команды Черногории играют за рубежом, у них есть опыт игры на международном уровне, нашим футболистам этого не хватает. Плюс мы не реализовали свои моменты. На данный момент это лучшие игроки Казахстана.
Возможно, недорабатываю как я, так и игроки. За это поражение я, как главный тренер, несу ответственность. И снимать её с себя не намерен", - цитирует Бородюка Kazfootball.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк поделился впечатлениями от выездного матча отборочного цикла ЧМ-2018 с Арменией (0:2). На 64-й минуте, при счёте 0:0, за вторую жёлтую карточку был удалён защитник Сергей Малый.
"В целом до удаления наши футболисты выполняли план на игру. В принципе, во втором тайме выполнили установку, выравняли игру, начали контролировать мяч, но удаление повлияло на ход матча. Если вы смотрели чемпионаты мира и Европы, то футбол - это борьба, и каждый тренер требует от своей команды борьбы, но не знаю, как в этой ситуация судья поступил… Уже сейчас об этом говорить, наверное, поздно. Борьба есть борьба, и, на мой взгляд, второй жёлтой карточки там не было. Можно было дать доиграть спокойно в равных составах, и тогда футбол был бы более интересен. А так, у меня нет претензий к ребятам — они боролись, старались, но удаление повлияло на игру.
На таком уровне всё-таки нужно давать бороться. Если в футболе не будет борьбы, то он потеряет интерес и превратится в балет. Хотелось бы, чтобы в этом плане футбол оставался футболом. Потому что зрители ценят его за эмоции, когда на поле идёт борьба за мяч. Думаю, что в первом тайме у Армении было преимущество. В начале второго тайма мы как-то выравняли игру, но дальнейшее комментировать, наверное, не имеет смысла", - цитирует Бородюка Sports.kz.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк сообщил, что предложил наставнику российской команды Станиславу Черчесову провести в ноябре товарищеский матч.
"Разговаривал с Черчесовым, предложил ему провести товарищеский матч в ноябре, - сказал Бородюк. - Но не знаю, как всё сложится. В целом, многие сборные заинтересованы в контрольных играх с командами, не попавшими на чемпионат мира, поэтому после завершения отборочного цикла будут поступать от них какие-то предложения. В этом направлении федерация работает".
В конце августа пресс-служба Международной федерации футбола объявила, что сборная России 10 ноября в Москве проведет товарищеский матч с командой Аргентины. С 28 августа по 3 сентября сборная России на базе в подмосковном Новогорске провела сбор, который в воскресенье завершился товарищеским матчем с московским "Динамо" (3:0). Эта встреча стала первой для россиян после выступления на Кубке конфедераций.
Российский специалист Бородюк возглавляет сборную Казахстана с февраля 2017 года. До этого наставник входил в тренерский штаб сборной России с 2002 по 2012 год. В 2006 году в товарищеских матчах с бразильцами (0:1) и испанцами (0:0) исполнял обязанности главного тренера команды.
В отборочном турнире к чемпионату мира 2018 года сборная Казахстана с двумя очками замыкает группу Е, лишившись шансов на выход в финальную часть.
Комментарии