ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Старший тренер молодёжной сборной России Борис Стукалов после неудачи в матче с Испанией (1:2) заверил, что борьба за путёвку в финальную часть чемпионата Европы продолжится.

"Как и ожидалось, матч для нас получился сложным. Он был архиважным для нас с той точки зрения, что нужно было добиваться результата. Наверное, с этим связана та робость, которую футболисты испытывали на первых минутах, хотя мы пытались объяснить им, что на этом матче жизнь не закончится и что нужно поверить в свои силы. Но вышло так, что на первых же минутах ошибка в центре обороны привела к голу в наши ворота. Должен признать, что девятый номер в стане соперника (Франсиско Хименес) значительно превосходил нас в классе. Не секрет, что в России есть проблема с центральными защитниками - в наших клубах на этих позициях играют иностранцы. Мы, как могли, пытались кроить эту линию, но на подготовку у нас был только один полный день. Сборная Испании играет в таком составе на протяжении нескольких лет, а нашей команде только второй год. Мы приложили максимум усилий для того, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, имели несколько хороших моментов, но, увы, испанцы были сильнее. С Испанией бороться сложно, но если к ответному матчу они уже гарантируют себе первое место в группе, они, возможно, позволят себе экспериментировать с составом и у нас появится шанс. Мы сделаем всё от нас зависящее и будем до конца бороться за выход в плей-офф", - сказал Стукалов в интервью "Спорт-Экспрессу".