Борис Игнатьев: "Ведутся переговоры с ЦСКА об аренде Базелюка"
Sport.ru / Футбол. Вице-президент московского "Торпедо" Борис Игнатьев рассказал о приоритетах клуба в зимнее трансферное окно. Ранее сообщалось об интересе "Торпедо" в 21-летнему нападающему ЦСКА Константину Базелюку.
- Мы хотели бы видеть Базелюка у себя в клубе. В этом направлении ведётся работа, ведутся переговоры с ЦСКА об аренде. Да, мы обозначили эту фамилию, и я уже знаю, что многие другие клубы повернули лицо к нему. А вообще, у нас широкий круг людей, по которым мы ведём интенсивную работу. Но говорить о конкретных фамилиях некорректно, - рассказал Игнатьев агентству "Р-Спорт".
Базелюк выступает за ЦСКА с 2010 года. За молодёжную команду он играл в течении трёх лет. В 2013 году дебютировал за основной состав команды. Всего провёл 18 матчей и забил два мяча.
Генеральный директор армейцев Роман Бабаев заявлял, что клуб, скорее всего, отдаст футболиста в аренду. В услугах форварда также заинтересована "Томь".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Завершилось голосование по выбору лучшего игрока московского "Торпедо" в первой части сезона. По мнению болельщиков, таким футболистом стал защитник Иван Новосельцев.
За него отдали свои голоса 79 поклонников "чёрно-белых", сообщает официальный сайт автозаводцев. Вторую строчку в рейтинге лучших занял полузащитник Далибор Стеванович. Замкнул тройку лауреатов защитник Владимир Рыков.
"Я следил за ходом голосования и очень рад, что болельщики так оценили мою игру. Такое признание для меня несколько неожиданно, потому что в составе "Торпедо" много достойных футболистов. Знаю, что активное участие в голосовании приняли мои друзья. Я за себя, конечно, не просил, но они, узнав, что у меня есть возможность стать лучшим, можно сказать, организовали акцию в мою поддержку. Пользуясь возможностью, хочу сказать спасибо своим друзьям и простым болельщикам за оказанное доверие! Я постараюсь и впредь радовать их своей игрой. Ещё раз спасибо, ваша поддержка мне сейчас необходима", — заявил Новосельцев.
Sport.ru / Футбол. Президент "Торпедо" Александр Тукманов рассказал о том, что футбольный клуб готов пересмотреть план тренировочных сборов, если финансовая ситуация в стране не изменится. Об этом Тукманов рассказал в беседе с корреспондентом ТАСС.
"Когда мы составляли план наших тренировочных сборов, финансовая ситуация в стране была несколько другой. Думаю, что если в ближайшее время она не улучшится, то нам придётся пересмотреть план предсезонных сборов", - сказал Тукманов.
Также функционер рассказал о своем отношении к новому формату лимита на легионеров, принятому во вторник исполкомом Российского футбольного союза (РФС). Теперь в заявку на сезон можно включать 10 иностранцев и 15 россиян.
"Принятие нового формата лимита на легионеров было прогнозируемо. Для нашего клуба ситуация изменилась не сильно, так как мы не имеем возможности приглашать большое количество иностранных игроков. Как повлияет новый формат на российский футбол, пока на этот вопрос сложно ответить. Нужно, чтобы прошло некоторое время", - сказал Тукманов.
Тренер молодёжной команды "Торпедо" Денис Бояринцев продлил контракт с клубом до 31 мая 2015 года
Sport.ru / Футбол. Тренер молодёжной команды "Торпедо" Денис Бояринцев продлил контракт с клубом до 31 мая 2015 года, - сообщает официальный сайт автозаводцев.
Предыдущее трудовое соглашение 36-летнего специалиста истекало 15 декабря. Напомним, что Бояринцев перешёл на тренерскую работу в июне нынешнего года. С июля по октябрь наставник возглавлял молодёжную команду "чёрно-белых", в настоящее время он трудится вторым тренером "молодёжки".
Комментарии