"Болонья" выиграла у "Катании"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Италии. Серия А. 24-й тур
"Болонья" (Болонья) - "Катания" (Катания) - 1:0 (1:0)
Голы: Портанова, 41.
"Катания" не может выиграть уже семь туров.
Положение команд:
"Милан" (Милан) - 48 очков (23 игры)
"Наполи" (Неаполь) - 43 (23)
"Лацио" (Рим) - 41 (23)
"Интер" (Милан) - 41 (22)
"Удинезе" (Удине) - 40 (24)
"Рома" (Рим) - 39 (22)
"Ювентус" (Турин) - 38 (24)
"Палермо" (Палермо) - 37 (23)
"Кальяри" (Кальяри) - 32 (24)
"Кьево" (Верона) - 30 (23)
"Болонья" (Болонья) - 29 (23)
"Фиорентина" (Флоренция) - 28 (22)
"Сампдория" (Генуя) - 27 (23)
"Дженоа" (Генуя) - 27 (22)
"Парма" (Парма) - 25 (23)
"Лечче" (Лечче) - 24 (23)
"Катания" (Катания) - 23 (24)
"Чезена" (Чезена) - 21 (23)
"Брешиа" (Брешиа) - 19 (23)
"Бари" (Бари) - 14 (23)

Напомним, что первым четвертьфиналистом плей-офф стала "Каролина".
Sport.ru / Хоккей. Стала известна первая четвертьфинальная пара плей-офф Кубка Стэнли 2026 года.
Соперником "Каролины Харрикейнз" по 1/4 финала станет "Филадельфия Флайерз". "Каролина" со счётом 4–0 прошла в серии "Оттаву Сенаторз", "Филадельфия" выиграла у "Питтсбург Пингвинз" (4–2).
Напомним, что ещё одним четвертьфиналистом плей-офф является "Колорадо Эвеланш", который в первом раунде обыграл "Лос-Анджелес Кингз" (4–0). "Колорадо" выйдет на победителя пары "Даллас Старз" — "Миннесота Уайлд", счёт в этой паре после пяти встреч — 3–2 в пользу "Миннесоты".

Команда проиграла "Филадельфии" шестой матч серии первого раунда.
Sport.ru / Хоккей. "Питтсбург Пингвинз" покинул плей-офф Кубка Стэнли 2026 года, проиграв "Филадельфии Флайерз" шестой поединок серии первого этапа.
"Филадельфия" в домашних стенах выиграла у "Питтсбурга" со счётом 1:0 благодаря голу Кэмерона Йорка на 78-й минуте в овертайме.
Российские нападающие "Пингвинз" Евгений Малкин и Егор Чинахов провели на льду по 19.39 и 16.42 минуты соответственно, и помочь своей команде не смогли, как и капитан "пингвинов", канадский форвард Сидни Кросби (23.09 мин.).
"Филадельфия" обыграла "Питтсбург" со счётом 4–2 в серии и вышла в 1/4 финала Кубка Стэнли.

Канадская команда повела в серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.
Sport.ru / Хоккей. "Тампа-Бэй Лайтнинг" на домашней арене со счётом 2:3 уступила "Монреаль Канадиенс" в пятой встрече первого раунда серии плей-офф НХЛ. Российский форвард "Тампы" Никита Кучеров провёл на льду 21 минуту 44 секунды и результативными действиями не отметился.
В составе "Монреаля" голами отличились Брендан Галлахер (3'), Кирби Дак (27') и Александр Тексье (42'). За "Тампу" шайбы забросили Доминик Джеймс (27') и Джейк Генцел (38').
"Монреаль Канадиенс" провёл в серии со счётом 3–2. Следующая игра команд, которая может стать последней в случае победы канадского коллектива, состоится 2 мая в "Белл-центре" в Монреале. Начало — в 02:00 мск.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.

"Нельзя такое заявлять, если российские фигуристы уже четыре года нигде не выступают", - приводит слова Тарасовой Sport24.ru.
Напомним, на Олимпийских играх в Милане принимали участие двое россиян. Аделия Петросян и Пётр гуменник выступили в женском и мужском одиночных разрядах соответственно и заняли шестые места.
Алиса Лю стала первой олимпийской чемпионкой не из России с 2010 года. С 2014-го по 2022-й золото брали только россиянки.
Комментарии