Болельщики "Зенита" признали Смольникова лучшим игроком клуба в июле
Защитник Игорь Смольников занял первое место в голосовании среди болельщиков "Зенита", которые на официальном сайте петербургского клуба определяли лучшего футболиста прошедшего месяца.
Sport.ru / Футбол. Защитник Игорь Смольников занял первое место в голосовании среди болельщиков "Зенита", которые на официальном сайте петербургского клуба определяли лучшего футболиста прошедшего месяца.
В июле Смольников без замен отыграл во всех трёх официальных матчах "Зенита" и отметился голом в ворота "Локомотива" во встрече за Суперкубок России. Вторым по итогам июля был признан полузащитник Олег Шатов (один гол и две голевые передачи в трёх встречах), третью позицию занял защитник Доменико Кришито.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Защитник "Зенита" Игорь Смольников поделился впечатлениями после матча 26-го тура чемпионата России против "Спартака". Напомним, что игра завершилась вничью – 1:1.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Игорь Смольников поделился впечатлениями после матча 26-го тура чемпионата России против "Спартака". Напомним, что игра завершилась вничью – 1:1.
"Действительно, матч складывался тяжело. Первый тайм мы полностью провалили. На второй тайм вышли и сразу получили гол, потом собрались и забили. В первом тайме мяч у нас не держался, командной игры, взаимодействий не было. Кроме момента у Данни в начале матча, ничего толком у нас не было.
Давление трибун? Конечно, приятно играть при такой атмосфере на стадионе. Давит на нас то, что нужно побеждать и становиться чемпионами. "Краснодар"? Пусть сначала победят "Арсенал". Это хорошая команда", - сказал Смольников в эфире телеканала "Наш футбол".
Защитник "Зенита" Игорь Смольников подвёл итоги матча 29-го тура российской Премьер-Лиги с "Амкаром" и рассказал, как ему игралось на позиции полузащитника.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Игорь Смольников подвёл итоги матча 29-го тура российской Премьер-Лиги с "Амкаром" и рассказал, как ему игралось на позиции полузащитника. В Перми новоиспечённые чемпионы России потерпели поражение с минимальным счётом: единственный мяч на 38-й минуте забил Александр Коломейцев.
"Мне кажется, матч получился тяжёлым, и мы просто не использовали свои моменты. У "Амкара" их в принципе не было, но они выжали максимум. Не думаю, что не хватило мотивации. Всё равно, даже когда выходишь на поле и понятно, что мы стали чемпионами, не хочется проигрывать. Мы профессиональные спортсмены, приехали наши болельщики, и мы всегда думаем о победе.
Как игралось на позиции полузащитника? Было сначала чуть-чуть непривычно, а потом нормально, привык. Теперь обыгрывать "Локомотив" — дело принципа? Для нас каждая игра — дело принципа, мы всегда хотим победить", — приводит слова Смольникова официальный сайт сине-бело-голубых.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Комментарии