Sport.ru / Футбол. На клубном сайте "Зенита" подведены итоги голосования болельщиков по определению лучших игроков встречи против "Краснодара".

В рамках 25-го тура чемпионата России "сине-бело-голубые" в родных стенах переиграли "Краснодар" со счётом 4:1.

На 22-й минуте Халк ударил со штрафного, и мяч по замысловатой траектории влетел в ворота Михаила Синицына.  Пока хозяева транжирили свои моменты, Жоаозиньо восстановил равновесие на 53-й минуте. Бразилец выскочил один на один с Юрием Лодыгиным и не оставил вратарю никаких шансов - 1:1.

Однако уже на 64-й минуте всё тот же Халк после подачи Данни вывел "Зенит" вперёд. Ну а довершили дело венесуэлец Рондон, в концовке встречи оказавшийся первым на добивании после удара всё того же Данни, и Халк, оформивший хет-трик на последней минуте.

Первое место в рейтинге предсказуемо и закономерно занял автор хет-трика в ворота краснодарцев Халк — его игру посетители сайта оценили в 4,3 балла из 5 возможных. Второе место — у Юрия Лодыгина, он набрал среднюю оценку в 4 балла. Третьим стал Игорь Смольников — 3,8 балла, четвёртым — Данни, 3,7 балла, пятым — Саломон Рондон — 3,4 балла.

Сегодня, 15 апреля, после двух выходных дней "сине-бело-голубые" собрались в Удельном парке, чтобы начать подготовку к предстоящему выезду в Махачкалу.

Утреннее занятие под руководством Андре Виллаш-Боаша продолжалось около двух часов. До пятницы команда продолжит работать в ежедневном режиме, в субботу с утра вылетит в столицу Дагестана, где в тот же день в 18:00 начнет матч против "Анжи".