Болельщики ЦСКА признали нападающего Сейду Думбия лучшим в марте
Болельщики ЦСКА признали нападающего Сейду Думбия лучшим игроком марта
Sport.ru / Футбол. Болельщики ЦСКА признали нападающего Сейду Думбия лучшим игроком марта, - сообщает официальный сайт армейцев.
Ивуариец набрал 44,7 процента голосов. Форвард принял участие в 6 матчах, забил 4 мяча и отдал 3 голевые передачи. Вторым по версии поклонников клуба стал вратарь Игорь Акинфеев, третьим – защитник Марио Фернандес.
Думбия признан лучшим игроком месяца во второй раз в этом сезоне. В предыдущий раз он был назван лучшим по итогам ноября. В споре лучших бомбардиров чемпионата России африканец делит первую строчку с нападающим "Ростова" Артёмом Дзюбой. Оба забили по 13 голов.
Ранее сообщалось, что Думбия, чей контракт истекает в 2015 году, скорее всего, будет продан уже этим летом. Агент нападающего Жан-Бернар Бетрисон сообщил о том, что его клиентом интересовался итальянский "Наполи".
"Руководство ЦСКА всегда положительно реагирует на возможности продать своих лидеров за хорошие деньги. Вспомните, к примеру, Вагнера Лава. Были переговоры с "Наполи", итальянцы обращались к россиянам по поводу приобретения Сейду, но армейцы заломили ценник в 30 млн евро", — рассказал Бетрисон.
Думбия также предметно интересовался и лондонский "Тоттенхэм", но клубы не смогли прийти к соглашению о стоимости футболиста.
Сейду Думбия признавался лучшим бомбардиром чемпионата Кот-дИвуара, дважды — чемпионата Швейцарии. Он является лучшим футболистом России 2011 года по версиям изданий "Футбол" и "Спорт-Экспресс". Кроме того, ивуариец дважды признавался в Швейцарии футболистом года.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).
В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.
По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.
Болельщики "Крыльев Советов" смогут бесплатно посетить матч 24-го тура чемпионата России по футболу с московским ЦСКА, который был перенесён из Самары в Ростов-на-Дону
Sport.ru / Футбол. Болельщики "Крыльев Советов" смогут бесплатно посетить матч 24-го тура чемпионата России по футболу с московским ЦСКА, который был перенесён из Самары в Ростов-на-Дону, - сообщается на официальном сайте волжан.
Встреча пройдёт 5 апреля на домашнем стадионе "Ростова" — "Олимп-2" в Ростове-на-Дону — в связи с неудовлетворительным состоянием газона на самарском стадионе "Металлург". На предстоящем матче болельщики самарцев смогут разместиться на южной трибуне стадиона, поклонники московской команды — на северной. Ростовские любители футбола смогут приобрести билеты на западную трибуну. При этом два сектора южной трибуны, где обычно сидят активные фанаты "Ростова", останутся пустыми.
Накануне болельщики ФК "Ростов" обратились к руководству клуба с просьбой не предоставлять болельщикам "Крыльев Советов" и ЦСКА места на фанатских секторах.
"В связи с проведением на нашем домашнем стадионе матча между командами "Крылья Советов" и ЦСКА мы, преданные болельщики, просим не открывать на этот матч сектора Ю-3 и Ю-4 Южной трибуны. Это наши места, и мы не потерпим присутствия на них ни самарских, ни московских болельщиков.
Болельщики той и другой команд находятся в конфликтных отношениях с нами, и если их пустят на нашу родную трибуну, мы это расценим как предательство со стороны администрации клуба. Есть три трибуны — "Север", "Запад" и "Восток". Сомневаемся, что наберётся столько приезжих болельщиков, что потребуется ещё и наша трибуна", — говорится в заявлении на сайте болельщиков ФК "Ростов".
Напомним, матч 23-го тура, в рамках которого "Крылья Советов" должны были принимать в Самаре грозненский "Терек", также был перенесён из-за неудовлетворительного состояния газона на "Металлурге". Таким образом, команды сыграют 8-го апреля в Казани, на стадионе "Центральный".
Защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес после матча с "Волгой", дал интервью пресс-службе клуба, где поздравил болельщиков с победой, а голкипера "армейцев" Игоря Акинфеева с 200-м сухим матчем, а также оценил шансы команды на чемпионство в этом году.
Sport.ru / Футбол Защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес после матча с "Волгой" дал интервью пресс-службе клуба, в ходе которого поздравил болельщиков с победой, а голкипера армейцев Игоря Акинфеева - с 200-м "сухим" матчем.
--- Информация: высококвалифицированные специалисты предоставят вам полную информацию в области интернет-рекламы и окажут профессиональную помощь в статейной раскрутке порталов по Москве с гарантией эффективности. Контактный тел. +7 (495) 357 00 94 ---
— Поздравляю всех с победой. Мы сразу взяли игру в свои руки, забили два гола, очень хорошо играли в начале матча. Все помогали друг другу, игра получалась. Не сказал бы, что к седьмой минуте всё было закончено, хотя, действительно, матч складывался неплохо. Команда хорошо комбинировала, и после того, как забили два мяча, умело контролировали ход встречи.
— Как расцениваешь наши шансы в борьбе за самые высокие места с учётом того, что конкуренты сейчас теряют очки?
— Наша задача понятна всем — первое место и золотые медали. Наша цель не поменяется, и мы не опустим руки, будем до последнего бороться. Понятно, что прямые конкуренты немного впереди, но нас ожидает очная встреча с «Локомотивом» в заключительном туре. У нас есть абсолютно все шансы на победу по итогам чемпионата.
— Наш капитан Игорь Акинфеев провёл 200-й сухой матч на ноль в карьере при непосредственной помощи своих одноклубников, линии защиты. Как оцениваешь его достижение?
— Мы его поздравляем с этим успехом, это серьёзный рубеж. Я и все мои партнеры сходятся во мнении, что он лучший в России и один из лучших в мире голкиперов. Поздравляю его с этим свершением. Желаем ему и дальше выступать за наш клуб и не останавливаться на достигнутом!
Напомним, что одержав победу над нижегородцами, команда Леонида Слуцкого набрала 43 очка. После 23-го тура армейцы поднялась на третье место, обойдя московское "Динамо" по общему числу побед в матчах чемпионата. Следом расположилась ещё одна московская команда – "Спартак", имея в своём активе 41 очко. Следующий матч "красно-синие" проведут против "Крыльев Советов". Игра состоится 5 апреля в Ростове-на-Дону. Руководство "Крыльев" обратилось в РФПЛ с просьбой о переносе игры, ссылаясь на форс-мажорные погодные условия.
Ранее в связи с неудовлетворительным состоянием газона на стадионе "Металлург" игра 23-го тура "Крылья Советов" — "Терек" (Грозный) была сначала перенесена с 31 марта на 1 апреля, а затем — в Казань на 8 апреля.
Комментарии