Болельщики "Крыльев Советов" не собираются бросать команду
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Объединения болельщиков "Крыльев Советов" обратились к игрокам, тренерам и руководству самарской команды.
"За всю свою многолетнюю историю самарский клуб претерпел множество взлётов и падений. Однако во все времена болельщики были вместе с футболистами: не бросали их в самые трудные моменты и радовались большим победам все вместе. Сейчас - непростое время. В такие моменты и проявляются настоящие болельщики. Некоторые СМИ объявили нам самую настоящую информационную войну, подтасовывая факты и оскорбляя наших игроков и всю команду. И это в тот момент, когда команде предстоит выступать на европейской арене и защищать честь всего государства. Не стоит забывать, что в нынешнем сезоне в чемпионате России "Крылья Советов" опережают свой прошлогодний график и борются за самые высокие места. Очевидно, не всем это нравится - иметь крепкого и амбициозного соперника из провинции. Дорогие футболисты и главный тренер команды! Мы просим Вас не обращать внимание на заказной негатив. Мы не сомневаемся, что обязательно выйдем победителями. Не позволим уничтожить то, чего добивались годами - сильный коллектив, способный решать самые серьёзные задачи. Не дадим в обиду нашу команду. Вместе с Вами мы будем идти к поставленным целям, добиваться успехов на российской и международной аренах! Команда - это не только футболисты и тренеры, это ещё и её болельщики! Вместе мы - сила!" - говорится в заявлении болельщиков.
Под обращением, которое было опубликовано на официальном сайте самарцев, подписались объединение болельщиков "63 регион", неформальное объединение фанатов "18th Side", объединение болельщиков "63 Rus Supporters" и Клуб болельщиков "Крылья Советов".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
Поединок завершился со счётом 2:1 в пользу питерцев. Глушенков вышел в стартовом составе, но был заменён на 65-й минуте.
Ролан Гусев высказался о ничьей в матче "Динамо" с "Оренбургом"
"Глушенков - тихий ужас! Если ты не хочешь выходить на поле, лучше сказать об этом тренеру перед игрой. Лучше не играть, чем выходить и играть так. Игрок сборной не имеет права так играть за клуб. Я прихожу на стадион и вижу, что он не может ни разу обыграть один в один! Одно полезное действие во втором тайме - прострел", - приводит слова Быстрова "Спорт-Экспресс".
Комментарии