Во вторник в английском Манчестере стартовал турнир Vodafone Cup 2004, в котором принимают участие хозяева, "Манчестер Юнайтед", голландский "ПСВ Эйндховен", аргентинская "Бока Хуниорс", а также "Урава Ред Даймондс" из Японии.

Последним двум командам предстояло своим матчем открыть соревнование. Встреча получилась интересной для болельщиков, заполнивших стадион до отказа, а футболисты подарили зрителям семь забитых мячей, причем пять из низ побывали в воротах представителей "страны восходящего солнца".

Уже на третьей минуте японец Йокойя открыл счет, но это только раззадорило аргентинцев. Палермо и Варгас  быстро вывели свою команду вперед, после чего концовка тайма прошла в жесткой, а подчас и в грубой борьбе.

Вторая половина встречи долго не приносила успеха ни одной из противоборствующих сторон, но за двадцать минут до финального свистка "Боку" "прорвало". Точные удары Кангеле и дважды Каньяса довели счет до разгромного - 5:2.

Vodafone Cup 2004. 1-й тур

"Бока Хуниорс" (Аргентина) - "Урава Ред Даймондс" (Япония) - 5:2 (2:1)
Голы: Палермо, 13. Варгас, 19. Кангеле, 72. Канья, 74, 82 - Эмерсон, 3. Йокойя, 86.