Богдан Бутко: "Арбитр "душил" Украину в матчей с Турцией"

Защитник сборной Украины Богдан Бутко подвёл итоги квалификационного матча ЧМ-2018 с командой Турции. По ходу встречи украинцы вели в два мяча, но не смогли удержать преимущество – 2:2

Sport.ru / Футбол. Защитник сборной Украины Богдан Бутко подвёл итоги квалификационного матча ЧМ-2018 с командой Турции. По ходу встречи украинцы вели в два мяча, но не смогли удержать преимущество – 2:2.

"Ожидали от турок такого футбола, что был во втором тайме. Всё же мы играли на выезде. Тем не менее хорошо начали встречу, забили два мяча. Обидно, что пропустили нелепый гол в концовке первого тайма. Уйди мы на перерыв при счете 2:0, было бы полегче. А когда поединок близился к завершению, наша команда банально подсела: сидели слишком низко, плохо выбегали в контратаки, стали много фолить. Не хватало спокойствия. Да и судья начал нас немножко "душить".

Хотелось бы лучшего результата, первой победы. Но имеем лишь ничью. Нужно будет разобрать нашу игру, сделать определённые выводы", — приводит слова Бутко "Террикон".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Артём Федецкий: "Украина должна напрямую выйти на ЧМ-2018"03.10.2016 22:40:46

Александр Зинченко: "Давление турецких трибун не помешает сборной Украины"06.10.2016 04:48:55

Александр Зинченко: "В пропущенном голе есть моя вина"07.10.2016 03:44:14

Андрей Шевченко: "Украина играла идеально 80 минут"07.10.2016 02:21:49

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
07.10.2016 09:38STILSA
Что-то мне подсказывало, что будет ничья, так и случилось, правда, результативность в итоге выше оказалась.
03.10.2016 22:40
Артём Федецкий: "Украина должна напрямую выйти на ЧМ-2018"
Защитник сборной Украины Артём Федецкий поделился ожиданиями от матчей с Турцией (6 октября) и Косово (9 октября) в квалификации ЧМ-2018.

Sport.ru / Футбол. Защитник сборной Украины Артём Федецкий поделился ожиданиями от матчей с Турцией (6 октября) и Косово (9 октября) в квалификации ЧМ-2018.

"С любой турецкой командой всегда тяжело играть, потому что поддержка там бешеная. И из-за этого турки всегда играют до последней минуты и отдаются полностью. Мне кажется, что потенциально сборная Украины выглядит сильнее, но это пока только на бумаге. Нужно доказать своё превосходство на поле.

Мы должны напрямую попасть на чемпионат мира, а остальное нас не интересует. Что касается Косово, то это команда новая. Но мы рассчитываем на две победы. Других вариантов у нас нет, потому что если мы действительно хотим выйти на ЧМ-2018, надо сейчас брать шесть очков", — цитирует Федецкого "Динамо Киев от Шурика".

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
06.10.2016 04:48
Александр Зинченко: "Давление турецких трибун не помешает сборной Украины"
Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко в преддверии матча отборочного турнира ЧМ-2018 против Турции подчеркнул, что команда не боится давления со стороны трибун. С турками Украина сыграет 6 октября, с Косово - 9 октября.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко в преддверии матча отборочного турнира ЧМ-2018 против Турции подчеркнул, что команда не боится давления со стороны трибун. С турками Украина сыграет 6 октября, с Косово - 9 октября.

– Нынешняя сборная Турции – очень агрессивная команда, которая отлично играет на контратаках и при этом с максимальной агрессией действует в середине поля, - цитирует "Динамо Киев от Шурика" Зинченко. - Это первое, что бросается в глаза. Так что в четверг нас ждет большое количество борьбы и единоборств. Кто выиграет эту борьбу, кто будет лучше действовать на подборах, тот и победит.

– Насколько вас беспокоит фактор турецких болельщиков, которые просто неистово поддерживают все свои команды в домашних матчах?

– Мы уже не маленькие мальчики, а профессионалы. Все прекрасно понимают, что любая игра на выезде – это, прежде всего, давление со стороны болельщиков команды соперника, и мы должны быть к этому готовы. Надеюсь, давление турецких трибун не будет мешать нам реализовать план на игру.

07.10.2016 03:44
Александр Зинченко: "В пропущенном голе есть моя вина"
Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко после матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Турцией (2:2) отметил, что его команда упустила три очка. По его словам, украинцы могли забить третий мяч в ворота соперника

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко после матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Турцией (2:2) отметил, что его команда упустила три очка. По его словам, украинцы могли забить третий мяч в ворота соперника.

- Хочу отметить, что в первом тайме мы неплохо контролировали мяч, здорово выходили через передачи в атаку, - приводит segodnya.ua слова Зинченко. - Было много эпизодов, когда мы могли двумя передачами отрезать их пять-шесть игроков, но не использовали свои моменты. Могли забить намного больше. Первый гол, который мы пропустили, считаю, это была моя вина. Нельзя в таких ситуациях просто выбрасываться на игрока. Цепь ошибок привела к голу, но началось всё с меня.

Второй тайм был валидольным, особенно концовка встречи. Было много борьбы, и мы сильно прижались назад. Но все равно могли забить свой гол, использовать контратаку. Получилась тяжелая игра, но я считаю, что мы упустили три очка.  При счёте 2:1 можно и нужно было играть.

07.10.2016 02:21
Андрей Шевченко: "Украина играла идеально 80 минут"
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Турцией (2:2) отметил действия своих футболистов, а также игру соперника во втором тайме

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Турцией (2:2) отметил действия своих футболистов, а также игру соперника во втором тайме. Пенальти в ворота своей команды наставник отказался комментировать.

- Мне понравилась сегодня команда, понравилась её игра, - приводит Sport Arena слова Шевченко. - Если мы уберём последние десять минут, то все было идеально. Первым делом я сказал в раздевалке, чтобы игроки забыли эту игру и готовились к следующей. Турки завелись. Поменяли игру во втором тайме, они стали играть по новому рисунку, чаще использовать фланги, и у них там появилось преимущество. Мору нельзя давать пространство. он уходит в одну и другую сторону. Если дать ему пространство и скорость, то с ним справляться непросто. Пенальти комментировать не буду. Всё надо посмотреть хорошо. Могу сказать, что есть спорные моменты, но надо смотреть.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела