Блохин - главный тренер ФК "Москва"?
После недавнего увольнения Леонида Слуцкого с поста главного тренера ФК ”Москва”, многие гадали и думали кто же может его заменить. Накануне стало известно, что на 80 процентов это будет нынешний тренер сборной Украины Олег Блохин.
Как сообщает MIGnews.com.ua, вместе с Блохиным в Москву приедут и его помошники по сборной Андрей Баль и Олег Кузнецов. Контракт у главного тренера сборной Украины Олега Блохина закончился. Ранее сообщалось о том, что президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и Олег Блохин уже имели беседу на этот счёт, однако окончательное решение должно было быть принято в четверг, 6 декабря, после Исполкома ФФУ, на котором должны быть заслушаны "официальные итоги" игр нашей сборной в нынешнем отборочном цикле. Однако сегодня уже можно сказать, что Блохин уезжает из Украины надолго.
Олег Блохин родился 5 ноября 1952 года в Киеве. Он был принят в юношескую школу "Динамо" (Киев), затем в дубль прославленного клуба. Вскоре занял прочное место в основном составе команды, с которой стал 7-кратным чемпионом СССР, пять раз с товарищами по команде совершал круг почёта после побед в розыгрыше Кубка СССР. Он становится обладателем "Золотого мяча", иначе говоря, первым футболистом Европы, а спустя шесть лет в таком же анкетировании ведущих спортивных изданий Старого Света располагается на пятой строчке.
Как ранее сообщал президент ”горожан” Юрий Белоус, новым главным тренером для его команды станет человек с мировым именем. Что касается этого, то Блохин действительно является таковым. Также амбиции Олега Блохина совпадают с амбициозными планами руководителей ”Москвы” и верится, что с приходом нового тренера игра команды станет более атакующей.
И как только что сообщила радиостанция ”Маяк”, Олег Блохин стал главным тренером и уже представлен новой команде. Официального подтверждения этого факта ещё не поступало, но, как правило, такие многочисленные подтверждения этого факта не проходят бесследно.
При Блохине сборная Украины вышла в четвертьфинал Чемпионата Мира 2006-го года и получила статус одной из самых перспективных сборных старого света. Однако, попав в группу смерти на отборочном турнире к Евро-2008, где основными соперниками наших соседей были французы, итальянцы и шотландцы, они не сумели пробиться на континентальное первенство.
Дмитрий Клемешев, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

- Кто был самым высокооплачиваемым игроком в «Кайрате»?
- У нас получал Аршавин до 350 тысяч долларов в год.
- Всего лишь?
- Да, именно так. Все остальное - выдумки, - заявил Боранбаев в интервью Кане Бейсекееву.
Комментарии