Sport.ru / Футбол. После победы над командой Нигерии в матче 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии полузащитник сборной Франции Блез Матуиди подчеркнул, что "трёхцветные" находятся в прекрасной форме.

"Я счастлив! С самого начала мундиаля мы показываем феноменальный футбол, и матч с Нигерией не стал исключением. Мы создали множество моментов, однако Эньяма сегодня действовал великолепно", — заявил Матуиди в интервью французским СМИ.

"Нам противостоял сильный соперник. Ещё в матче с Аргентиной Нигерия продемонстрировала свою мощь. Сегодня нам долгое время не удавалось установить контроль над игрой". "Что же касается эпизода с Онази, то я не собирался жестко играть против него. Судья хорошо разобрался в том эпизоде.

Я сразу извинился перед соперником. Надеюсь, его травма окажется не самой серьёзной".

Напомним, что матч 1/8 финала чемпионата мира Франция – Алжир, который состоялся вчера на стадионе "Манэ Гарринча — Национальный", завершился уверенной победой "трёхцветных" со счётом 2:0. Оба мяча были забиты в концовке встречи.

На 79-й минуте в составе чемпионов мира-1998 отличился Поль Погба, а затем нигерийский защитник Джозеф Йобо срезал мяч в свои ворота.

Лучшим игроком поединка признан французский полузащитник Поль Погба, сообщает официальный сайт ФИФА. Погба отыграл весь матч и стал автором первого мяча в ворота африканской команды.

Таким образом, сборная Франции вышла в четвертьфинал, где 4 июля встретится с командой Германии, которой в 1/8 финала удалось сломить сопротивление сборной Алжира со счётом 2:1.