Бибрас Натхо: "Буду разочарован, если не выйду на матч с Италией"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо подчеркнул, что хочет выйти в стартовом составе сборной Израиля в первом матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Италией. Напомним, поединок состоится в понедельник в Хайфе.
"Разумеется, счастлив я от этого не буду. Но интересы сборной выше интересов конкретного игрока. Нам практически не дают шансов в матче с итальянцами, и это вполне справедливо. Думаю, третье место в группе с Италией и Испанией будет для Израиля успехом. Тем не менее, сдавать игру до её начала никто не собирается. Постараемся побороться", – цитирует Натхо "Спорт-Экспресс".
Sport.ru / Футбол. Агент полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре Дмитрий Селюк в интервью "Спорт-Экспрессу" прокомментировал невключение 33-летнего игрока в заявку "горожан" на Лигу чемпионов. По правилам УЕФА в общую заявку коллективов можно внести 17 легионеров, и главный тренер "Сити" Хосеп Гвардиола решил отказаться от услуг ивуарийца.
– Как я смотрю на эту ситуацию? Это решение принял гениальный менеджер современности Гвардиола. Яя – профессионал. Наверное, Пеп учитывал, что у Туре через год заканчивается контракт, и хочет, чтобы у футболиста было больше времени работать над собой. Таково видение тренера. А жизнь покажет, правильное это решение или нет.
– Не жалеете, что летом Туре не покинул "Сити"?
– Нет. Мы довольны, что Яя остался в этой команде до конца контракта. Конечно, он мог уйти, но мы решили, что он останется.
– Не боитесь, что и в чемпионате Англии Гвардиола не будет его выпускать?
– Значит, такова судьба. Это жизнь, футбол, люди, отношения. Жизнь покажет, кто прав. Всё увидим в конце сезона. Яя – большой профессионал. На его примере многие увидят, что, несмотря на какие-то решения, игрок должен выполнять свою работу. Он уже два раза выиграл Премьер-лигу, да и вообще всё в мире, кроме чемпионата мира. Все прекрасно всё понимают. У человека остаётся год контракта.

— На мой взгляд, момент получился спорным. Впереди осталось всего два тура, поэтому не хочу подробно оценивать работу судей. Хотелось бы, чтобы всё решалось на поле. Ранее я уже высказывался по похожему моменту — пенальти на Игоре Дивееве. Тогда ЭСК поддержала решение, но у меня остались вопросы.
Сегодня ситуация тоже неоднозначная. При этом важно, что подобные эпизоды не сказались на итогах встреч: «Локомотив» не реализовал пенальти, а «Краснодар» всё же добился победы. Повторюсь, в концовке сезона хочется, чтобы исход матчей определяли сами футболисты, без постороннего вмешательства, — приводит слова Алаева «Матч ТВ».
После этой игры «Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 63 очками после 28 матчей. «Зенит», идущий вторым, отстаёт на один балл. «Акрон» с 27 очками занимает 12-е место.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

"Нет, никаких разговоров на эту тему не было", - заявил представитель игрока.
Он добавил также, что смена клубной прописки Головиным грядущим летом маловероятна. Во-первых, его действующий контракт рассчитан до 30 июня 2029 года. Во-вторых, клуб не хочет его отпускать. К тому же, между россиянином, тренерским штабом и руководством царит полное взаимопонимание.
В сезоне-2025/2026 Головин провёл 34 матча, в которых забил пять мячей и сделал шесть голевых передач. Рыночная стоимость 29-летнего игрока составляет 18 млн евро.
Комментарии