Бенуа Ангбва подпишет контракт с ФК "Ростов"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Камерунский защитник Бенуа Ангбва, до последнего времени выступавший в составе махачкалинского "Анжи", завтра подпишет трудовое соглашение с ФК "Ростов", об этом сообщил спортивный директор ростовчан Александр Шикунов.
- Завтра Ангбва прилетает в расположение нашей команды в Австрии. С ним будет подписан контракт сроком на три года. Все детали уже обговорены, осталось только поставить подписи под соглашением, - цитирует Шикунова "СЭ".
Напомним, что сегодня футбольный клуб "Анжи" и камерунский защитник по обоюдному согласию сторон расторгли контракт.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
"Я ему благодарен больше всего за то, что он поверил в меня, дал шанс и до сих пор продолжает верить", - приводит слова футболиста Sport24.ru.
Вахания добавил, что всегда приезжает в сборную России с удовольствием и испытывает чувство ностальгии по временам совместной работы с Карпиным в клубе.
В сезоне-2025/2026 Вахания провёл 28 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал одну голевую передачу.
Комментарии