ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Наставник "Спортинга" Паулу Бенту в интервью официальному сайту УЕФА прокомментировал победу своего клуба над "Шахтёром" (1:0) в матче Лиги чемпионов.

"Это очень радостный момент, и я благодарен игрокам за их работу, настрой и должное отношение к делу. Я бы хотел поздравить всех их, ведь мы достигли своей цели. Матч не получился зрелищным, но был полон напряжения. Мы старались плотно действовать в обороне, но до перерыва у нас мало что получалось в атаке. Во втором тайме мы были лучше соперника и создали ряд голевых моментов. Должен признать, что наша игра впереди всё ещё далека от идеала, но нельзя не отметить наш боевой дух. Мы не пропускали на протяжении пяти встреч подряд и забили в каждом матче Лиги чемпионов. Пока что мы ещё ничего не выиграли и всё же вышли в следующую стадию Лиги, чего ранее "Спортингу" не удавалось никогда", - сказал Бенту.