Бенитес: "Очень горжусь нашим возвращением"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ньюкасла" Рафаэль Бенитес прокомментировал выход команды в АПЛ после сегодняшней победы над "Престоном" (4:1).
"С самого начала сезона мы усердно трудились. Очень сложно перестроить команду, когда ты вылетаешь из премьер-лиги. Я очень горжусь.
Все говорили, что мы должны легко выиграть чемпионшип, но вы видели, что здесь опытные команды. Нам пришлось биться, иногда играя в очень хороший футбол, иногда – в не очень хороший. Но мы выиграли и вышли в премьер-лигу.
Игроки полностью это заслужили, они были невероятны, они усердно трудились даже в трудные моменты. Я всеми доволен. Я должен поздравить тренерский штаб, болельщиков, город и всех, кто имеет к нам отношение. Это был долгий сезон.
Победа в чемпионшипе не имеет значения. С последнего матча прошлого сезона против "Тоттенхэма" я хотел показать свою преданность болельщикам и всем остальным. Я старался перестроить команду с мотивацией и целью вернуться в АПЛ с первого раза. Это нелегко, это усердный труд, и мы сделали всё отлично.
Нам нужно многое проанализировать, но мне здесь очень нравится. Надеюсь, мы сможем сделать то, что должны, чтобы стать сильнее в премьер-лиге", – сказал Бенитес.
Sport.ru / Футбол. "Ньюкасл Юнайтед" вернулся в АПЛ спустя один сезон. В матче 44-го тура Чемпионшипа "сороки" разгромили "Престон Норт Энд". Встреча проходила в Ньюкасл-апон-Тайне на стадионе "Сент-Джеймс Парк — Спортс Директ Арена" и завершилась со счётом 4:1.
У хозяев дубль оформил Айосе Перес, по разу отличились Кристиан Атсу и Мэтт Ритчи (с пенальти). Единственный гол гостей забил Джордан Хаджилл.
"Ньюкасл" (88 очков) занимает второе место в Чемпионшипе, отставая от "Брайтон энд Хоув Альбион" на 4 балла. Идущий третьим "Рединг" (79 очков) уже не сможет опередить команду Рафаэля Бенитеса.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ньюкасла" Рафаэль Бенитес отказался переезжать в Китай.
По информации источника The Mirror, представители китайских клубов контактировали с 56-летним испанцем, предлагая до 35 миллионов евро за год работы.
Сообщается, что Бенитес ответил отказом на эти предложения, поскольку хочет вывести "Ньюкасл" в премьер-лигу.
После 33 туров чемпионшипа в активе "Ньюкасла" 70 очков, клуб на одно очко отстаёт от лидирующего "Брайтона".
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.
"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ньюкасла" Рафаэль Бенитес опроверг слухи о том, что он может покинуть команду из-за недовольства трансферной политикой клуба. Ранее испанец выразил недовольство тем, что в январе "Ньюкасл", занимающий второе место в чемпион-лиге, не усилил состав.
"Я никуда не уйду, я не сдамся, – цитирует ВВС Бенитеса. – Хочу прогрессировать с этой командой, вывести её в премьер-лигу и улучшать игру. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы достичь этой цели. И благодарю болельщиков за их фантастическую поддержку."
Комментарии