ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду в Европе проходят отборочные игры чемпионата мира, который стартует ровно через год на футбольных полях Германии. К этой минуте завершились три игры.

В Теплице полуфиналист последнего чемпионата Европы сборная Чехии принимала крепкую команду Македонии. Поединок начался крайне неожиданно, уже на 14-минуте хозяева уступали в счете 0:1, однако под занавес тайма форвард дортмундской "Боруссии" Ян Коллер, два раза огорчив Филиппа Маджовски, вывел чехов вперед.

В дебюте  второй половины игры все тот же Коллер, оформив покер, предрешил исход поединка - 4:1. Под занавес противостояния Томаш Росицки и Милан Барош сделали счет неприличным - 6:1. В составе македонцев 70 минут на поле провел защитник санкт-петербургского "Зенита" Величе Шумуликоски.

В группе 3, в которой выступает национальная команда России, сборная Латвии принимала Лихтенштейн. Судьбу  поединка решил единственный гол, забитый Имантсом Блейделисом на 17-й минуте. Эта победа позволила латышам обойти своих соседей эстонцев и вернуться на четвертую строчку в турнирной таблице.

Чемпионат мира-2006. Отборочный турнир. Группа 1

Чехия - Македония - 6:1 (2:1)

Голы: Коллер, 42, 44, 49, 53.  Росицки, 71 - с пенальти. Барош, 88 - Пандев, 14.