Бенатиа и Гётце вернулись в общую группу "Баварии"
Sport.ru / Футбол. Защитник Мехди Бенатиа и хавбек Марио Гётце возобновили полноценные тренировки в общей группе "Баварии", сообщает пресс-служба мюнхенцев.
Бенатиа не играл с 9 декабря, получив повреждение бедра в матче 6-го тура Лиги чемпионов с загребским "Динамо" (2:0), а Гётце восстанавливается с октября, когда травмировал пах в расположении сборной Германии.
Ближайший матч "Бавария" проведёт в воскресенье, 14 февраля, в рамках 21-го тура Бундеслиги. Ей предстоит отправиться в гости к "Аугсбургу".
Полузащитник "Баварии" Марио Гётце может перейти в "Арсенал"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Баварии" Марио Гётце может перейти в "Арсенал", - утверждает The Express.
По информации источника, хавбек не слишком доволен своим нынешним положением в мюнхенской команде.
В минувшем сезоне немец провёл в составе "Баварии" 48 матчей, забил 15 голов и сделал 3 результативные передачи.
Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге опроверг информацию о возможном переходе полузащитника Марио Гётце в туринский "Ювентус".
Sport.ru / Футбол. Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге опроверг информацию о возможном переходе полузащитника Марио Гётце в туринский "Ювентус".
По словам Румменигге, клуб не вёл и не ведёт никаких переговоров о переходе Гётце. Сам футболист также склоняется к тому, чтобы остаться в Мюнхене.
Ранее сообщалось, что Гётце может стать частью сделки по переходу в "Баварию" из "Ювентуса" чилийского хавбека Артуро Видаля.
Сегодня Румменигге подтвердил, что Видалю осталось лишь пройти медосмотр в Мюнхене и подписать контракт с "Баварией".
"Ювентус" продолжает попытки заполучить полузащитника "Баварии" Марио Гетце, информирует "СЭ" со ссылкой на Football Italia.
Sport.ru / Футбол. "Ювентус" продолжает попытки заполучить полузащитника "Баварии" Марио Гетце, информирует "СЭ" со ссылкой на Football Italia. Туринцы хотят взять 23-летнего немца в аренду на два году с последующим выкупом футболиста за 30 миллионов евро.
Также сообщается, что сам Гетце находится не в очень хороших отношениях с главным тренером "Баварии" Хосепом Гвардьолой и с удовольствием сменил бы клуб.
Ранее появлялась информация, что Гетце, который является чемпионом мира, станет частью сделки по переходу Артуро Видаля из "Ювентуса" в мюнхенский клуб. Напомним, что Гетце перешел в "Баварию" из дортмундской "Боруссии" в 2013 году за 37 миллионов евро.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
Комментарии