В среду в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2008 состоялись очередные матчи. В первой группе сборная Казахстана на своём стадионе “Центральный” не сумела ничего противопоставить сборной Финляндии, проиграв скандинавам 0:2. Гости смогли реализовать своё преимущество на поле, забив по мячу в каждом тайме. На 27-й минуте Яри Литманен вывел свою команду вперёд, а на 65-й Сами Хююпя расставил все точки над “i”, забив мяч после розыгрыша углового. Сегодняшняя победа подопечных Ройя Ходжонса позволила набрать им восемь очков в четырех матчах и возглавить турнирную таблицу группы А.

В группе Е после ничьей в игре со сборной Англии македонцы воспряли духом, о чём свидетельствует выездной матч с андоррцами. Гости в этом противостоянии полностью владели инициативой, для чего достаточно посмотреть на статистику ударов по воротам: 13-3. На 13-й минуте Горан Пандев забил первый мяч своей команды. Уже через три минуты Никольче Новески увеличил разрыв в счёте до двух мячей. После столь провального стартового отрезка у “карликов” сдали нервы и в середине первого тайма, после грубого фола, Сивера получил красную карточку, что не могло сказаться действии хозяев, когда они на 31-й минуте пропустили третий мяч в свои ворота от Илко Наумовски. Таким образом, после четырёх матчей в активе команды Сречко Катанеца семь очков, что позволяет македонцам уверенно чувствовать себя в преддверии домашней встречи с Россией, которая состоится 15 ноября.

Во втором матче этой же группы, в Санкт-Петербурге, подопечные Гуса Хиддинка наконец-то смогли одержать свою первую победу в отборочном цикле над сборной Эстонии. Во втором тайме наша дружина полностью осела у ворот гостей, нежели в первом, и благодаря успешным действиям пары нападающих Павла Погребника и Дмитрия Сычева добилась положительного результата. Тем самым наша национальная команда набирает пять очков в своей группе и продолжает свою борьбу за выход в основную стадию турнира Старого Света. Более подробную информацию о ходе матча можно найти на Sport.ru

В группе G беларусы на своём поле уверенно переиграли сборную Словении со счётом 4:2. Матч начался с атак хозяев, одна из которых на 17-й минуте завершилась точным ударом Дениса Ковбы. Но радость беларусов была недолгой, когда через минуту Боштян Сесар восстановил равновесие. Перед самым перерывом Клемену Лавричу удалось вывести гостей вперёд. Во втором же тайме успех сопутствовал только хозяевам, когда на 53-й и 60-й Сергей Корниленко оформил дубль, а 85-й минуте Владимир Корытько принёс первую победу своей команду в нынешнем отборочном цикле.