"Бавария" вышла в полуфинал Кубка Германии
Sport.ru / Футбол. Матч 1/4 финала Кубка Германии "Падерборн" — "Бавария" завершился победой гостей – 6:0.
В составе победителей отличились Кингсли Коман, Роберт Левандовски, Джошуа Киммих, Корентен Толиссо и Арьен Роббен (дважды). Соперник мюнхенцев по полуфиналу станет известен позднее. Сегодня также состоится ещё один матч 1/4 финала, в котором "Байер" примет "Вердер".
ГАМБУРГ (Гамбург) - ГАННОВЕР (Ганновер) - 1:1 (0:1)
Голы: Фоссум, 37 (0:1), Костич, 86 (1:1).
"Гамбург": Матениа, Дикмайер (Ито, 46), Дуглас, Рик, Пападопулос, Сакаи, Экдаль (Салихович, 81), Соуза, Хант (Арп, 57), Костич, Вуд.
"Ганновер": Чаунер, Корб, Острцолек, Элез, Сане, Антон, Швеглер (Караман, 90+2), Фоссум, Клаус (Харник, 76), Фуллкруг, Бебу (Бакалорц, 84).
Предупреждения: Пападопулос (63) - Острцолек (85).
Удаление: Пападопулос (90+4).
4 февраля 2018. Гамбург.
Стадион "Имтех Арена". 20:00 мск.
Судья - Саша Штагеманн (Нидеркассель).
АУГСБУРГ (Аугсбург)- АЙНТРАХТ (Франкфурт) - 3:0 (1:0)
Голы: Ку Чжа Чол, 19 (1:0), Грегорич, 76 (2:0), Рихтер, 89 (3:0).
"Аугсбург": Хиц, Фрамбергер, Макс, Хинтереггер, Дансо, Байер, Хеллер (Шмид, 82), Моравек (Рихтер, 71), Грегорич, Ку Чжа Чол, Каюби.
"Айнтрахт": Градецки, Чэндлер, Сальседо, Фалетт, Хасебе, Боатенг (Фабиан, 67), Маскарель, Гачинович (Фернандеш, 52), Вольф, Аллер (Да Коста, 82), Йович.
Предупреждения: Фрамбергер (56) - Фалетт (27).
4 февраля 2018. Аугсбург.
Стадион "SLG-Арена". 17:30 мск.
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).
БОРУССИЯ (Мёнхенгладбах) - РБ ЛЕЙПЦИГ (Лейпциг) - 0:1 (0:0)
Гол: Лукман, 89 (0:1).
"Боруссия М": Зиппель, Янчке, Вестергорд, Гинтер, Эльведи, Херрманн (Кюизанс, 58), Грифо, Крамер, Закария, Штиндль, Азар.
"Лейпциг": Гулачи, Орбан, Клостерманн, Упамекано, Кампль, Забитцер, Кейта, Лаймер, Демме (Ильзанкер, 90+5), Брума (Лукман, 78), Вернер.
Предупреждения: Штиндль, 18. Забитцер, 61. Лаймер, 64. Янчке, 78.
3 февраля 2018. Мёнхенгладбах.Стадион "Боруссия Парк". 20:30 мск.
Судья - Тобиас Штилер (Оберхаузен).
ВОЛЬФСБУРГ (Вольфсбург) - ШТУТГАРТ (Штутгарт) 1:1 (1:0)
Голы: Ориги, 24 (1:0). Гомес, 60 (1:1).
"Вольфсбург": Кастелс, Ферхаг, Брума, Кнохе, Тиссеран, Гилавоги, Дидави (Брекало, 81), Юнус Малли, Арнольд, Штеффен (Мехмеди, 67), Ориги.
"Штутгарт": Цилер, Бек, Инсуа, Аого (Мангаля, 87), Баумгартль, Павар, Гентнер, Томми, Аскасибар, Гомес, Донис (Гинчек, 46).
Предупреждения: Аскасибар, 39. Мангаля, 89.
3 февраля 2018. Вольфсбург.Стадион "Фольксваген-Арена". 17:30 мск.
Судья - Роберт Хартман (Кругцелль).
ГЕРТА (Берлин) - ХОФФЕНХАЙМ (Зинсхайм) 1:1 (0:1)
Голы: Крамарич, 38 - с пенальти (0:1). Калу, 58 (1:1).
"Герта": Крафт, Пекарик, Платтенхардт, Штарк, Торунарига, Шельбред, Эссвайн (Ибишевич, 57), Дарида, Лазаро, Калу (Миттельштедт, 90), Зельке.
"Хоффенхайм": Бауманн, Шульц, Акпогума, Хюбнер, Фогт, Гнабри, Демирбай (Амири, 17), Гайгер, Гриллич, Крамарич (Кадержабек, 83), Солои (Жуль, 70).
Предупреждения: Гриллич, 75. Гайгер, 90.
3 февраля 2018. Берлин.Стадион "Олимпштадион". 17:30 мск.
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах).
МАЙНЦ (Майнц) - БАВАРИЯ (Мюнхен) 0:2 (0:2)
Голы: Рибери, 33 (0:1). Родригес, 44 (0:2).
"Майнц": Центнер, Донати, Белль, Диалло, Хак, Латца, Максим (Сердар, 57), Озтунали (Куайсон, 46), Гбамен, Муто, Хольтманн (Берггрен, 73).
"Бавария": Ульрайх, Рафинья, Хуммельс, Боатенг, Бернат, Рибери (Коман, 82), Руди (Алаба, 70), Т.Мюллер, Родригес, Толиссо, Вагнер (Левандовски, 63).
Предупреждения: Руди, 36. Вагнер, 41. Боатенг, 76.
3 февраля 2018. Майнц.Стадион "Опель Арена". 17:30 мск.
Судья - Серен Шторкс (Велен).
ФРАЙБУРГ (Фрайбург) - БАЙЕР (Леверкузен) 0:0
"Фрайбург": Шволов, Гульде, Гюнтер, Кюблер, Чаглар Сеюнджю, Кох, Абраши, Хаберер (Хефлер, 88), Петерсен, Кляйндинст, Хелер (Кат, 69).
"Байер": Лено, С.Бендер, Та, Венделл, Хенрикс, Арангис, Беллараби (Похьянпало, 85), Кор (Фолланд, 78), Хаферц, Аларио, Бэйли (Брандт, 65).
Предупреждения: Гюнтер, 3. Кюблер, 32. Абраши, 34. Кляйндинст, 45. Кор, 49. Хаберер, 73. Кат, 90. Хефлер, 90+2.
3 февраля 2018. Фрайбург.Стадион "Шварцвальд-Штадион". 17:30 мск.
Судья - Роберт Кампка (Майнц).
ШАЛЬКЕ (Гельзенкирхен) - ВЕРДЕР (Бремен) 1:2 (1:0)
Голы: Коноплянка, 24 (1:0). Крузе, 79 (1:1). Юнузович, 90+3 (1:2).
"Шальке": Ферманн, Налду, Очипка, Настасич, Керер, Коноплянка (Пьяца, 70), Калиджури, Майер, Бенталеб (Горецка, 46), Арит, Ди Санто (Бургшталлер, 65).
"Вердер": Павленка, Мойсандер, Гебреселассие, Велькович, Аугустинссон, Делэйни, Эггештайн, Гондорф (Юнузович, 70), Крузе, Бельфодиль (Лангкамп, 90+4), Рашица (Юханнссон, 56).
Предупреждения: Настасич, 22. Мойсандер, 28. Керер, 86.
Удаление: Настасич (Шальке-04), 78.
3 февраля 2018. Гельзенкирхен.Стадион "Велтинс-Арена". 17:30 мск.
Судья - Гвидо Винкманн (Керкен).
КЁЛЬН (Кёльн) - БОРУССИЯ (Дортмунд) - 2:3 (0:1)
Голы: Батшуайи, 35 (0:1). Цоллер, 60 (1:1). Батшуайи, 62 (1:2). Мере, 69 (2:2). Шюррле, 84 (2:3).
"Кельн": Хорн, Серенсен, Хайнц, Хектор, Мере, Клеменс (Цоллер, 46), Хегер (Писарро, 87), Йоич, Озджан, Теродде, Гирасси (Кордоба, 63).
"Боруссия" Д: Бюрки, Папастатопулос, Пищек, Емер Топрак, Толян, Кагава, Дахуд (Рафаэл Геррейру, 64), Вайгль, Пулишич (Санчо, 72), Шюррле (Аканджи, 88), Батшуайи.
Предупреждения: Дахуд, 34. Йоич, 41. Хектор, 90+4.
2 февраля 2018. Кёльн.Стадион "Райн-Энерги". 22:30 мск.
Судья - Бенджамин Бранд (Бамберг).

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Россиянин выходит на поле даже в периоды серьёзной ротации.
Sport.ru / Футбол. Матвей Сафонов в 18-й раз подряд вышел в стартовом составе ПСЖ и победил. За последний год россиянин выгрыз место в основе дважды - сначала после ошибок Люки Шевалье, а затем - вернувшись после травмы. То есть, за короткий период Сафонов дважды доказал, что он сильнее Шевалье. За сезон-2025/2026 Матвей успел провести десять матчей на ноль - это почти половина от всех его игр (21) и прибавить в стоимости (22 млн против 20 млн ранее) при том, что по итогам прошлого сезона она падала.
Тем не менее, французская пресса нет-нет да и продолжает провоцировать то самого Сафонова, то главного тренера парижан Лусиа Энрике вопросами о будущем Шевалье. Матвей сразу поставил представителя СМИ на место, перейдя в контратаку на вопросе о нервах, а испанский специалист, сначала максимально тактично уходивший от ответа - мол, классно, что у него есть три равноценных вратаря, в результате тоже не выдержал.
"Футбол - удивительная штука... Вы всю первую часть сезона постоянно критиковали Люку Шевалье. А я защищал его здесь, на пресс-конференциях. Теперь вы всё время спрашиваете, когда он сыграет. Это невероятно... Это не совсем по вашему вопросу, но, думаю, мы уже всё сказали", - цитирует Энрике Maxifoot.
При этом вопрос касался возможности предоставить Шевалье игровую практику в преддверии чемпионата мира 2026 года в интересах сборной Франции. Но Энрике сразу дал понять, что это не его проблемы.
"Я тренер ПСЖ, а на всё остальное мне плевать. Меня это не интересует. Я должен разбираться с ситуацией в ПСЖ. Всё остальное... Тут всё предельно ясно", - отрезал испанец.
В общем, окончательно обрубил все концы как самому Шевалье, так и Сафонову. По действиям и решениям Энрике тоже понятно, что ставка окончательно и бесповоротно будет сделана на Сафонова. Матвея не меняют даже в поединках, когда ротации подвергается добрая половина состава, и выходит, например, Илья Забарный. Шевалье уж точно не слабее украинца, если сравнивать уровень соответствия амбициям клуба.
Возможно, между Энрике и Шевалье пробежала какая-то кошка. Но это маловероятно. Скорее всего, испанец решил просто не трогать конструкцию, которая работает. Да, россиянин, бывает, ошибается. Но в целом тащит, и партнёры научились ему доверять. Важно, что он адаптировался как к быту, так и к уровню местного и европейского футбола. Сафонов быстро выучил язык на сносном уровне, а в команде у него сразу два русскоязычных игрока, с одним из которых он, к тому же, прекрасно знаком по РПЛ. Можно сколько угодно обмусоливать ситуацию между Сафоновым и Забарным, но, честно говоря, не верится, что они не общаются. И вряд ли делают это по-французски.
В общем, Сафонову везде зажёгся зелёный свет. Теперь всё в его руках. Между тем, сейчас для него близится момент истины. В полуфинале ПСЖ предстоит сыграть с "Баварией". И это пока будет самый сильный соперник парижан на пути к титулу. Возможно, даже сильнее, чем в потенциальном финале. Да, был "Ливерпуль", но не в том он нынче состоянии, чтобы нагонять страх на ПСЖ.
А вот с "Баварией" есть и ещё один интересный подтекст. В сезоне-2024/2025 Сафонову довелось сыграть один матч против мюнхенцев в рамках основного турнира. ПСж проиграл 0:1, а гол немцы забили после ошибки россиянина. В той же игре он совершил отличный сэйв, но в сумме не убедил Энрике и сел в глухой запас. Теперь история может закольцеваться. Вопрос - с каким результатом. Если Сафонов выйдет победителем из противостояния с "Баварией", больше на его пути не будет неразрешимых препятствий.
Что "Арсенал", что "Атлетико" в финале не таят такой сложности, как «Бавария». К тому же, пройдя через лучшее нападение Европы и собственные страхи, Сафонов прокачается и выйдет на новый уровень. Матвей не поедет на чемпионат мира по всем известным причинам. Но сыграть там Шевалье он не позволит.Александр Шульгин, Sport.ru

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес прокомментировал победу над "Майнцем" (2:0) в матче 21-го тура Бундеслиги.
"До перерыва моя команда играла действительно очень хорошо. Во втором тайме мы начали неплохо, но затем плохо использовали свои моменты. Стоит отметить также, что во втором тайме у "Майнца" тоже были хорошие моменты. Команды, борющиеся за выживание, в каждом матче пытаются прыгнуть выше головы. Мы это почувствовали в матче с "Вердером" и сегодня — с "Майнцем".
Во втором тайме у нас было пять-шесть хороших моментов. Мы должны были их реализовывать и спокойно доигрывать встречу. А так, соперник до самого конца сохранял надежду. Мы действовали слишком расслабленно и при движении назад были не так сильны, как в первом тайме. В общем и целом это заслуженная победа, но комплимент "Майнцу" за их игру", - цитирует Хайнкеса пресс-служба мюнхенцев.
Комментарии