"Бавария" в шестой раз подряд вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов
Sport.ru / Футбол. "Бавария" разгромила "Арсенал" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Лондоне на стадионе "Эмирейтс — Эшбертон Гроув" и завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей.
Мюнхенский клуб, победивший дома с таким же результатом, вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Арсенал" покинул турнир.
"Бавария" установила рекорд клуба, выйдя в 1/4 финала Лиги чемпионов в шестой раз подряд. В предыдущий раз мюнхенцы не сумели дойти до этой стадии в сезоне-2010/11, когда в 1/8 финала уступили "Интеру" (1:0, 2:3).
Sport.ru / Футбол. Болельщики лондонского "Арсенала" устроили акцию протеста против главного тренера команды Арсена Венгера, сообщил журналист Роб Харрис в "Твиттере".
В преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Баварией" фанаты "канониров" собрались у стадиона "Эмирейтс - Эшбертон Гроув" с плакатами, призывающими не продлевать со специалистом контракт, истекающий в конце текущего сезона.
"Венгер, мы хотим, чтобы ты ушёл!" - скандировали поклонники лондонского клуба.
Матч "Арсенал" - "Бавария" начался в 22:45 мск.
VIDEO: "Arsene Wenger we want you to go" fans chant outside Emirates pic.twitter.com/Crq5dSeL4B
— Rob Harris (@RobHarris) 7 марта 2017 г.
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Арсенала" Иан Райт поделился впечатлениями от разгрома в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча проходила в Лондоне на стадионе "Эмирейтс — Эшбертон Гроув" и завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей. В первой игре "канониры" также уступили 1:5.
"Первая игра расстроила сильнее, чем эта. Я думаю, что ребята неплохо потрудились. Это печальный день, потому что мы снова вылетели в 1/8 финала ЛЧ. Мы переживаем худший период в нашей истории.
"Арсеналу" потребуется какое-то монументальное усилие с точки зрения стремления и решимости игроков, чтобы измениться. Такое ощущение, что что-то подходит к концу", — сказал Райт в эфире BT Sport.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен вывел свою команду вперёд в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом".
В середине второго тайма Давид Оспина сделал ужасную передачу на ближайших партнёров, и в итоге "Арсенал" потерял мяч. Несколько передач вывели Роббена один на один с голкипером, после чего голландец спокойно пробил в дальний нижний угол.
Роббен забил 29-й гол в ЛЧ, догнав по этому показателю Патрика Клюйверта и Роя Макая. Лишь один голландский футболист забивал в ЛЧ чаще — на счету Руда ван Нистероя 56 голов.
Комментарии