"Бавария" теряет Левандовски и Роббена
Левандовски и атакующий полузащитник Арьен Роббен получили повреждения в полуфинальном матче Кубка Германии против "Боруссии Д".
Sport.ru / Футбол. Форвард Роберт Левандовски и атакующий полузащитник Арьен Роббен получили повреждения в полуфинальном матче Кубка Германии против "Боруссии Д".
Есть вероятность того, что ни один из футболистов не сможет помочь Красным в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов с каталонской "Барселоной".
Роберт не смог продолжить матч после столкновения головой с голкипером "Боруссии" Митчем Лангераком, а Арьен провёл на поле всего 16 минут, после чего был заменен из-за повреждения икроножной мышцы, - информирует football.ua.
"Левандовски отправился в больницу. Честно говоря, пока мы не знаем, насколько это серьёзная травма и сможет ли он сыграть против "Барселоны". Роббен также травмирован", — сказал Пеп Гвардиола после вылета своей команды из Кубка Германии.
Напомним, что основное и дополнительное время игры между "Баварией" и "Боруссией" завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти более удачливыми были подопечные Юргена Клоппа.

Sport.ru / Футбол. Заместитель главного редактора французской спортивной газеты L’Equipe Жан‑Филипп Леклер оценил игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Журналист похвалил 27-летнего россиянина несмотря на четыре пропущенных им мяча.
"Из четырёх пропущенных мячей к Сафонову есть претензии только в одном. Матвею определенно следовало выйти на мяч во время подачи и гола Упамекано, однако в этой буре он также несколько раз продемонстрировал уверенность в себе. Нападающие "Баварии" Олисе и Луис Диас были просто невероятны, а оборона ПСЖ действительно слишком сильно пострадала. Сомнения по поводу Маркиньоса ходили в Париже уже давно. Энрике оберегает его, выпуская на поле только в Лиге чемпионов, однако вчера он, к сожалению, выглядел очень старым и неподвижным", — приводит слова Леклера "Матч ТВ".
Матч завершился победой ПСЖ со счётом 5:4. Сафонов отразил четыре удара по своим воротам. Ответная игра пройдёт в Мюнхене 6 мая.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
На полузащитника мюнхенской "Баварии" и сборной Нидерландов Арьена Роббена в Катаре напал крокодил
Sport.ru / Футбол. На полузащитника мюнхенской "Баварии" и сборной Нидерландов Арьена Роббена в Катаре напал крокодил. Об этом сообщает Bild.
В пятницу, 16 января, во время очередного тренировочного занятия один из мячей попал в расположенный рядом с полем бассейн. В то время, как футболист пытался его достать, спортсмена атаковало пресмыкающееся. Крокодил укусил Роббена за кисть руки.
Травма оказалась несерьёзной — игроку наложили специальный лангет. В настоящее время Роббен тренируется без ограничений.
В Катаре чемпионы Германии готовятся ко второму кругу национального первенства, который для них стартует 30 января матчем с "Вольфсбургом". "Бавария" уверенно лидирует в бундеслиге, опережая ближайшего конкурента на 11 очков.
Комментарии