"Бавария" проиграла последней команде
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. 11-й тур
"Бохум" - "Байер" - 1:3 (0:2)
Голы: Иличевич, 48 - Барбарец, 7. Воронин, 33. Барнетта, 71.
"Бавария" - "Ганновер" - 0:1 (0:1)
Гол: Хусцти, 43.
"Боруссия" М - "Шальке-04" - 0:2 (0:2)
Голы: Антонио, 11 - в свои ворота. Варела, 31.
"Энерги" - "Айнтрахт" - 0:1 (0:1)
Гол: Такахара, 22.
"Арминия" - "Герта" - 2:2 (1:1)
Голы: Зума, 28. Кучера, 76 - Жильберту, 45. Хименез, 58.
"Бавария" проигрывает команде, занимавшей последнее место, и пропускает "Шальке" вперёд.
Положение команд:
- "Вердер" (Бремен) - 23 очка (11 игр)
- "Штутгарт" (Штутгарт) - 21 (11)
- "Шальке-04" (Гальзенкирхен) - 20 (11)
- "Бавария" (Мюнхен) - 17 (11)
- "Герта" (Берлин) - 17 (11)
- "Вольфсбург" (Вольфсбург) - 16 (11)
- "Айнтрахт" (Франкфурт) - 16 (11)
- "Арминия" (Билефелд) - 16 (11)
- "Энерги" (Коттбус) - 15 (11)
- "Боруссия" (Дортмунд) - 15 (11)
- "Байер" (Леверкузен) - 15 (11)
- "Нюрнберг" (Нюрнберг) - 13 (11)
- "Алемания" (Аахен) - 13 (11)
- "Боруссия" (Менхенгладбах) - 12 (11)
- "Ганновер" (Ганновер) - 10 (11)
- "Гамбург" (Гамбург) - 9 (11)
- "Бохум" (Бохум) - 8 (11)
- "Майнц" (Майнц) - 8 (11)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Sport.ru / Футбол. МЛС ещё раз наказала полузащитника "Интер Майами" Янника Брайта за нарушение политики недискриминации во время матча регулярного чемпионата с "Колорадо" (3:2). 24-летний итальянец дисквалифицирован ещё на один матч.
На 87-й минуте встречи с "Колорадо" Брайт получил красную карточку за использование дискриминационных выражений. Из-за этого он пропустил встречу с "Реал Солт-Лейк". Из-за увеличившейся дисквалификации Янник не сыграет с "Нью-Инглэнд Революшн".
"Принимая решения в рамках политики недискриминации, МЛС учитывает многие факторы, включая немедленное принятие игроком ответственности за вред, причинённый проступком, готовность начать процесс его исправления и сотрудничество во время расследования", — говорится в пресс-релизе МЛС.
В сезоне-2026 Янник Брайт в девяти матчах отметился одной результативной передачей. Он выступает за "Интер Майами" и является одноклубником Лионеля Месси с декабря 2023 года.

Матч планируется провести на «Волгоград Арене», имя соперника будет объявлено позже.
Этой весной сборная России уже провела два товарищеских матча: в Санкт-Петербурге сыграла вничью с Мали (0:0), а в Краснодаре обыграла Никарагуа (3:1).
Комментарии