ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Преследователи мюнхенской "Баварии" сделали многократному чемпиону "подарки", дружно проиграв свои матчи. "Шальке-04" ничего не смог сделать с обороной "Кайзерслаутерна" - 0:2, а "Штутгарт" в зрелищном и обильном на голы матче уступил середняку из Нюрнберга - 2:4.

Гельзенкирхенский клуб владел территориальным и игровым преимуществом на протяжении всей встречи, но не реализовав несколько отличных моментов пропустил две опасные контратаки во втором тайме, которые стали для гостей роковыми.
Некоторая расслабленность "Штутгарта" в начале встречи закончилась для него печально - быстрых контратаки "Нюрнберга" привели к взятию ворот хозяев.

После перерыва, когда Мейра и Шабич сравняли счет, показалось, что все становится на свои места, но еще две контратаки в самом конце матча принесли победу приезжим футболистам.

Тонущий "Бохум" был разгромлен в Леверкузене, где очень хороший матч провел украинский нападающий Андрей Воронин. "Гамбург" сумел дожать неуступчивый "Майнц", а вот в игре двух "Боруссий" хозяева вправе сетовать на невезение, упустив несколько очень хороших возможностей.

После зимней паузы возвращается на свое место во второй половине турнирной таблице "Вольфсбург", проигравший второй матч подряд. Это единственная команда, ни разу не сыгравшая в ничью в течение 19 туров.