ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу завершились семь матчей третьего тура первенства немецкой бундеслиги. В центральном поединке игрового дня прошлогодний чемпион мюнхенская "Бавария" принимала на "Олимпиаштадионе" берлинскую "Герту". В первом тайме команды уделяли внимание обороне собственных ворот и не смогли забить ни одного гола.

После перерыва бремя лидерства взял на себя Микаэль Баллак, который забил свой мяч на 47-й минуте встречи. Все попытки гостей успеха им не принесли, а хозяева, напротив, сумели упрочить свое преимущество - в конце встречи отличились Мехмет Шолль и Рой Макай.

Команда Ивана Саенко "Нюрнберг" уступила с минимальным счетом франкфуртскому "Айнтрахту", а бременский "Вердер" разделил очки со "Штутгартом" - 1:1. Единственную выездную победу в нынешнем туре одержал "Кайзерслаутерн", забивший три мяча в ворота "Кельна". В поединке "Шальке-04" и менхенгладбахской "Боруссии" забивали только датчане - на гол Каспера Богелунда ответил Эббе Санд. Отметим также поражение "Байера" из Леверкузена, который уступил в гостях "Вольфсбургу".