Сегодня прошли матчи девятого тура германской бундеслиги. Напомним, вчера бременский “Вердер” разорвал в пух и прах защиту “Майнца” со счётом 6:1, и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата.

Сегодня прошли оставшиеся матчи девятого тура германской бундеслиги. Один из главный преследователей “Вердера” - мюнхенская “Бавария” - сегодня в родных пенатах сумела одержать победу над “Айнтрахтом”, забив два безответных мяча в первом тайме. В сегодняшней игре отметились забитыми голами Рой Макайна на 24-й минуте и Марко Ван Боммель через пять минут. Баварцы могли и разгромить сегодняшних соперников, если бы только Клаудио Писсаро реализовал одиннадцатиметровый удар, но в этой ситуации выше всяких похвал сыграл вратарь гостей.

Интересный матч прошёл в Гамбурге, где два представителя дня турнирной таблицы выясняли отношения. “Ганновер” так и не справился на выезде с “Гамбургом”, в результате чего, матч закончился без результативной ничьёй. Клуб Ивана Саенко “Нюрнберг” на родном стадионе упустил победу в поединке с дортмундской “Боруссией”. Гости на 89-й минуте, стараниями Пауло Сезара Тинга, смогли увести очко.

Леверкузенский “Байер” в гостях смог обыграть “Боруссию” из Менхенгладбаха. На 11-й минуте Марко Бабич открыл счёт, а на 74-й минуте Андрей Воронин установил окончательный счёт в матче. Явный аутсайдер чемпионата “Бохум” проиграл очередной матч, на сей раз их обидчиком стал “Вольфсбург”. Единственный мяч в этом поединке на свой счёт записал бомбардир гостей Майк Ханке.

В ещё одном матче “Энерги” на своём стадионе выиграл у берлинской “Герты”. Хозяева могли открыть счёт уже на 20 минуте игры, форвард “Энерги” не реализовал пенальти. Победу же хозяевам принесли точные удары Даниэля Гункеля и Цзяи Шао.