"Бавария" и "Интер" назвали стартовые составы

Футбол. Сегодня, 22 мая, в 22.45 по московскому времени начнётся финальный матч Лиги чемпионов-2009/10 "Бавария" - "Интер". Финалисты определились со стартовыми составами.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Сегодня, 22 мая, в 22.45 по московскому времени начнётся финальный матч Лиги чемпионов-2009/10 "Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Интер" (Милан, Италия). Sport.ru проведёт прямую текстовую трансляцию поединка. Тем временем, сообщает официальный сайт УЕФА, финалисты определились со стартовыми составами.

"Бавария": Бутт, Ван Бюйтен, Демикелис, Хамит Алтынтоп, Роббен, Олич, ван Боммель, Лам, Мюллер, Бадштубер, Швайнштайгер.

"Интер": Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Это'О, Снейдер, Майкон, Камбьяссо, Д. Милито, Самуэль, Киву, Пандев.



Sport.ru

Материалы по теме:

Флик отреагировал на вылет "Барселоны" из Лиги чемпионов15.04.2026 01:15:23

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"23.04.2026 22:54:56

"Краснодар" разгромил "Спартак" на его поле. Случился даже автогол23.04.2026 12:07:22

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Врач назвал предполагаемые сроки окончания эпидемии коронавируса06.12.2020 14:34:52

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
15.04.2026 01:15
Флик отреагировал на вылет "Барселоны" из Лиги чемпионов
Ханс-Дитер Флик
Флик разочарован результатом. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Ханс-Дитер Флик высказался после вылета команды из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала. По итогам двухматчевого противостояния каталонцы уступили мадридскому "Атлетико" со счётом 2:3.

"Атлетико" уступил "Барселоне", но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Во вторник, 14 апреля, "Барселона" обыграла соперника в ответной встрече со счётом 2:1, однако этого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал.

После матча Флик признался, что команда разочарована итогом противостояния. По его словам, даже после удаления сине-гранатовые показали качественный футбол, но в отдельных эпизодах им не хватило удачи.

Немецкий специалист также отметил, что в первом тайме у "Барселоны" было немало моментов, однако команда всё равно пропустила. Он подчеркнул, что футболисты отдали на поле все силы, но этого не хватило для прохода дальше.
Поделиться:
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
07.04.2026 21:24
Футбол, Лига чемпионов, четвертьфинал, "Реал" - "Бавария", прямая текстовая онлайн трансляция
Матч в Мадриде.
Sport.ru/Футбол. 7 апреля в 22:00 по московскому времени в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мадридский «Реал» на своём поле примет мюнхенскую «Баварию». Сможет ли фактор домашних трибун помочь «сливочным»?

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Лига чемпионов. Четвертьфинал. "Реал" - "Бавария". Прямая трансляция

Команда Альваро Арбелоа подходит к этому принципиальному противостоянию не в лучшем настроении. В минувшие выходные «Реал» потерпел болезненное поражение от «Мальорки», пропустив на последних минутах, а отставание от лидирующей «Барселоны» в Примере увеличилось до семи очков. Это поражение стало для мадридцев первым за шесть матчей.

«Бавария», напротив, вновь продемонстрировала характер. В выездной игре с «Фрайбургом» мюнхенцы к 81-й минуте уступали 0:2, но сумели переломить ход встречи и одержать победу, приблизившись к чемпионству. В Бундеслиге у команды почти не осталось нерешённых задач, поэтому основное внимание можно сосредоточить на Лиге чемпионов.

Поделиться:
03.04.2026 14:33
Шалимов: "Надо признать, Россия - не фаворит с командами уровня Никарагуа и Мали"
Сборная не порадовала болельщиков яркой игрой.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник московского "Спартака" и миланского "Интера", а также экс-наставник ряда российских клубов Игорь Шалимов призвал трезво оценивать уровень сборной России.

По его словам, были все предпосылки для того. чтобы не ждать фееричной игры и крупных результатов в товарищеских матчах с Никарагуа и Мали.

"Надо признать, что с командами уровня Никарагуа и Мали мы фаворитами не являемся. А матч будет равным, если футболисты недооценят соперника", - приводит слова эксперта "РБ Спорт".

Он также предложил снизить уровень ожиданий до реального, чтобы не расстраиваться результатам. Напомним, Россия обыграла Никарагуа (3:1) и сыграла вничью с Мали (0:0).
Поделиться:
07.04.2026 23:55
"Бавария" в Мадриде обыграла "Реал"
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела