"Бавария" и "Арсенал" назвали составы на ответный матч 1/8 финала ЛЧ
"Бавария": Нойер, Рафинья, Мартинес, Хуммельс, Алаба, Алонсо, Видаль, Алькантара, Роббен, Рибери, Левандовски.
Запасные: Ульрайх, Бернат, Киммих, Саншеш, Коста, Мюллер, Коман.
"Арсенал" также определился со стартовым составом. Напомним, на выезде лондонцы проиграли 1:5.
Форвард Алексис Санчес, который остался в запасе в матче 27-го тура АПЛ с "Ливерпулем" (1:3) и появился на поле лишь во втором тайме, сыграет с первых минут.
"Арсенал": Оспина, Бельерин, Косельни, Мустафи, Монреаль, Джака, Рэмси, Уолкотт, Окслейд-Чемберлен, Уэлбек, Алексис.
Запасные: Чех, Гиббз, Паулиста, Озил, Коклен, Перес, Жиру.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Баварии" Томас Мюллер поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом". Встреча состоится 7 марта в Лондоне, начало — в 22:45 мск. В первой встрече в Мюнхене "Бавария" победила — 5:1.
"Мы знаем, что в первом матче мы добыли хороший результат. Однако завтрашняя игра начнётся при счёте 0:0. Мы не хотим думать о негативных сценариях, но понимаем, что „Арсенал“ с первых минут пойдёт в атаку. У нас опытная команда, и мы хотим выйти в следующий раунд", — приводит слова Мюллера официальный сайт "Баварии".
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Футболистам "Арсенала" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией" необходимо сделать акцент на том, чтобы дать своим болельщикам повод гордиться командой, заявил капитан лондонцев Пер Мертезакер.
Встреча "Арсенала" с "Баварией" пройдёт в Лондоне во вторник. В первом матче, который прошел в Мюнхене 15 февраля, "Бавария" одержала крупную победу со счётом 5:1.
"Думаю, в предстоящей встрече нам необходимо продемонстрировать другое лицо, именно этого нам нужно потребовать от самих себя, ведь во втором тайме матча в Мюнхене мы буквально посыпались, - приводятся слова Мертезакера на официальном сайте УЕФА. - Теперь мы можем дать повод нашим болельщикам снова гордиться нами, и на этом нужно делать акцент".
"В прошлом сезоне мы очень старались, чтобы оказаться здесь, и сейчас у нас есть шанс остаться в игре", - отметил защитник.
Sport.ru / Футбол. Форвард "Арсенала" Алексис Санчес поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов (7 марта) с "Баварией".
В первой игре англичане на выезде проиграли со счётом 1:5.
"Истинный воин сражается не из ненависти к тем, кто перед ним, а из любви к тем, кто за ним. Вперёд, "пушкари"! Единственный провал - это когда ты не пытаешься", - написал Алексис в "Инстаграме".
Комментарии