Бастиан Швайнштайгер может перейти в "Марсель"
Sport.ru / Футбол. "Марсель" сделал "Манчестер Юнайтед" официальное предложение о переходе полузащитника Бастиана Швайштайгера, - сообщает Telefoot.
По данным издания, если клубы договорятся, 32-летний бывший капитан сборной Германии может стать игроком французской команды зимой.
Новый главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью не рассчитывает на Швайнштайгера, отправив его тренироваться с молодёжным составом команды.
Кроме того, футболист не был включён в заявку "Манчестер Юнайтед" на Лигу Европы-2016/17.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Бастиан Швайнштайгер испытал очередное разочарование в "Манчестер Юнайтед", не попав в заявку своей команды на Лигу Европы.
Напомним, сразу после закрытия летнего трансферного окна Бастиан был добавлен в заявку "красных дьяволов" на сезон Премьер-лиги. Некоторые увидели в этом намёк на то, что Швайнштайгер будет реабилитирован и возвращён в первую команду.
Однако главный тренер "Юнайтед" Жозе Моуриньо быстро избавился от этих домыслов, не включив 32-летнего немца в список из 27 игроков, что был направлен в УЕФА для участия в Лиге Европы. Таким образом, Бастиан не сможет выступить в этом турнире, на который многие английские команды сознательно выставляют далеко не оптимальные составы.
Добавим, на прошлой неделе Моуриньо уже говорил, что Швайнштайгеру будет "очень сложно, но не невозможно" рассчитывать на игровую практику в этом сезоне. Незадолго до этого Бастиан заявил, что "Юнайтед" станет его последним клубом в Европе.
Sport.ru / Футбол. Наставник английского клуба "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью станет самым высокооплачиваемым футбольным тренером мира. Об этом сообщает газета The Telegraph.
Португальский специалист 13 сентября подпишет двухлетний контракт с компанией Heineken. Он станет лицом компании и будет получать £4 млн в год.
В настоящее время Моуринью зарабатывает около £12 млн в год на посту наставника "МЮ".
Моуринью дважды занимал пост главного тренера английского "Челси". В период с 2004-го по 2007 гг. он выиграл с командой два титула чемпиона Англии (2004/05, 2005/06), а также завоевал Кубок Англии (2007), два Кубка лиги (2005, 2007) и Суперкубок Англии (2005).
После ухода из лондонского клуба он возглавлял итальянский "Интер" (2008-2010) и "Реал" (2010-2013). Перед началом сезона-2013/14 Моуринью вернулся в "Челси". Под его руководством команда выиграла чемпионат Англии сезона-2014/15, а также завоевала Кубок лиги (2015). В декабре прошлого года португалец был уволен из клуба за неудовлетворительные результаты.
Sport.ru / Футбол. Руководство "Манчестер Юнайтед" намерено предложить нападающему Златану Ибрагимовичу новый контракт, - пишет Goal.com.
Швед отлично начал сезон в составе "красных дьяволов", а его прекрасная физическая форма повлекла за собой желание боссов клуба удержать форварда в команде до конца сезона 2017/18. К тому моменту Ибрагимовичу будет почти 38 лет.
Ранее сообщалось, что в следующем году Златан собирается поступить на тренерские курсы.
Комментарии