Бастиан Швайнштайгер: "Надеюсь, болельщики поймут моё решение"

Полузащитник Бастиан Швайнштайгер в своём твиттере опубликовал открытое письмо болельщикам "Баварии"

Sport.ru / Футбол.  Полузащитник Бастиан Швайнштайгер в своём твиттере опубликовал открытое письмо болельщикам "Баварии". Напомним, что он стал игроком "Манчестер Юнайтед".

"Дорогие болельщики, после 17 невероятных лет, которые я провёл в "Баварии", 15 титулов в Германии, исторического "хет-трика" и многих других запоминающихся моментов, которые мне посчастливилось здесь пережить вместе с моей невероятной командой и невероятными болельщиками, я решил сделать новый шаг в моей карьере. Это было очень непростое решение, поскольку вы и "Бавария" навсегда останутся в моем сердце.

Впрочем, я хотел бы попробовать себя в новом клубе. Мой следующий пункт назначения – это "Манчестер Юнайтед". Надеюсь, что вый поймёте моё решение. Никто не сможет отнять у нас тот невероятный путь, который мы прошли вместе с вами", - написал Швайнштайгер.

Сообщается, что немец будет зарабатывать в Англии 10 миллионов евро в год. 



Sport.ru

Материалы по теме:

Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"07.05.2026 02:05:23

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Лотар Маттеус: "Швайнштайгер должен рассмотреть предложение "МЮ" 17.06.2015 15:37:37

Румменигге подтвердил, что Швайнштайгер перейдёт в "Манчестер Юнайтед"11.07.2015 16:02:59

Джейми Каррагер: "МЮ" подписывает Швайнштайгера, лучшие годы которого позади" 11.07.2015 18:28:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Германии пришли в ярость из-за решения Мерца по Украине06.05.2026 08:20:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.05.2026 13:32
Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"
Матвей Сафонов
Россиянин пропустил последний матч чемпионата Франции.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер ПСЖ Матвей Сафонов вошёл в заявку на ответный полуфинальный поединок с мюнхенской "Баварией" в Лиге чемпионов.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.

Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.

Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.
17.06.2015 15:37
Лотар Маттеус: "Швайнштайгер должен рассмотреть предложение "МЮ"

Легендарный игрок "Баварии" Лотар Маттеус советует полузащитнику мюнхенского клуба Бастиану Швайнштайгеру рассмотреть предложение от "Манчестер Юнайтед".

Sport.ru / Футбол. Легендарный игрок "Баварии" Лотар Маттеус советует полузащитнику мюнхенского клуба Бастиану Швайнштайгеру рассмотреть предложение от "Манчестер Юнайтед". Напомним, наставник "МЮ" Луи ван Гал хотел бы видеть немца в своей команде.

 

– "Бавария" в важнейших матчах использует Хаби Алонсо, а Швайнштайгер вынужден играть не на своей позиции, что его не устраивает, – цитирует Маттеуса "СЭ" со ссылкой на источник. – Бастиан никогда не был быстрейшим игроком, а ему уже скоро 31, так что скорость не вырастет. Но он достаточно умён, хорошо видит поле, поэтому способен оставаться центральным звеном между защитой и нападением. Если у Швайнштайгера есть предложение от "МЮ", то он должен его серьёзно рассмотреть.

11.07.2015 16:02
Румменигге подтвердил, что Швайнштайгер перейдёт в "Манчестер Юнайтед"

Полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер переходит в "Манчестер Юнайтед". Председатель правления мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге подтвердил, что хавбек уйдёт из команды.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер переходит в "Манчестер Юнайтед". Председатель правления мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге подтвердил, что хавбек уйдёт из команды.

 

– Швайнштайгер до конца карьеры хочет попробовать что-то новое, и мы решили пойти навстречу его просьбе, – цитирует официальный твиттер "Баварии" Румменигге. – С нами связались из "МЮ", и мы договорились о трансфере.

 

Немецкие СМИ полагают, что Швайнштайгер подпишет с "МЮ" контракт на три года.

11.07.2015 18:28
Джейми Каррагер: "МЮ" подписывает Швайнштайгера, лучшие годы которого позади"

Джейми Каррагер: "МЮ" подписывает Швайнштайгера, лучшие годы которого позади"

Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер скептически отнесся к приобретению "Манчестер Юнайтед" хавбека сборной Германии Бастиана Швайнштайгера. Полузащитник перешёл в "МЮ" из "Баварии" за 20 миллионов евро и в ближайшее время присоединится к новой команде.

 

"Выдающийся игрок, но в "Баварии" ему было трудно играть в связке с Алонсо. Посмотрим, как он сработается с Кэрриком", – написал Каррагер в своём твиттере.

 

В ответ на вопрос одного из подписчиков, не испытывает ли он раздражение от этого трансфера, Каррагер ответил: "Вы шутите? "МЮ" теряет лучшего игрока (Де Хеа) и подписывает футболиста, лучшие годы которого позади. Да я счастлив!"

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ