"Барселона" выиграла каталонское дерби
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 14-й тур
"Барселона" (Барселона) - "Эспаньол" (Барселона) - 1:0 (1:0)
Гол: Ибрагимович, 32 - с пенальти.
"Валенсия" (Валенсия) - "Реал" (Мадрид) - 2:3 (0:0)
Голы: Вилья, 60. Хоакин, 80 - Игуаин, 54, 65. Гарай, 83.
"Реал" не отпустил "Барселону" в восьмиочковый отрыв.
Положение команд:
"Барселона" (Барселона) - 39 очков (15 игр)
"Реал" (Мадрид) - 34 (14)
"Валенсия" (Валенсия) - 28 (14)
"Севилья" (Севилья) - 27 (13)
"Депортиво" (Ла-Корунья) - 25 (13)
"Мальорка" (Мальорка) - 24 (13)
"Атлетик" (Бильбао) - 23 (14)
"Спортинг Хихон" (Хихон) - 20 (13)
"Хетафе" (Хетафе) - 18 (13)
"Осасуна" (Осасуна) - 16 (13)
"Вильярреал" (Вильярреал) - 15 (13)
"Тенерифе" (Санта-Крус-де-Тенерифе) - 14 (13)
"Атлетико" (Мадрид) - 13 (13)
"Эспаньол" (Барселона) - 13 (14)
"Вальядолид" (Вальядолид) - 12 (13)
"Альмерия" (Альмерия) - 12 (13)
"Сарагоса" (Сарагоса) - 12 (14)
"Расинг" (Сантандер) - 10 (13)
"Малага" (Малага) - 8 (13)
"Херес" (Херес-де-ла-Фронтера) - 7 (14)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.
"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".
Комментарии