Sport.ru / Футбол. Клуб "Барселона" стал 27-кратным обладателем Кубка Испании по футболу.

В финальном матче, который прошёл на стадионе "Камп Ноу", команда победила "Атлетик" из Бильбао со счётом 3:1.

В середине первого тайма Лионель Месси обыграл четырёх игроков соперника, сместился в центр и отправил мяч в ближний угол. На 36-й минуте Луис Суарес получил мяч в убойной позиции, но отпасовал Неймару, который поразил пустые ворота. На 74-й минуте Дани Алвес выкатил передачу в центр штрафной, а Месси первым успел к мячу, оформив дубль. Спустя шесть минут Иньяки Уильямс затылком замкнул навес с фланга, отыграв один мяч.

"Барселона" установила рекорд Испании, в шестой раз сделав золотой дубль (победа в чемпионате и Кубке Испании за один сезон).