"Барселона" сыграла вничью с "Базелем"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 4-й тур. Группа С.
"Спортинг" (Португалия) - "Шахтёр" (Украина) - 1:0 (0:0)
Голы: Дерлей, 73.
"Спортинг": Руи Патришиу, Абел, Канейра, Полга, Грими, Рошембак, Велозу, Моутинью, Измайлов (Перейринья, 90), Поштига (Дерлей, 69), Лиедсон.
"Шахтёр": Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Рац, Жадсон (Луис Адриано, 75), Хюбшман (Левандовски, 81), Фернандиньо, Виллиан, Брандао, Морено.
"Барселона" (Испания) - "Базель" (Швейцария) - 1:1 (0:0)
Голы: Месси, 62 - Дердийок, 82.
"Барселона": Вальдес, Пуйоль, Пике, Маркес, Силвиньо, Бускетс, Санчес (Хави, 60), Иньеста (Это`О, 67), Глеб, Анри, Кркич (Месси, 60).
"Базель": Костанцо, Сафари, Марке, Ферати, Занни, Эргич, Штокер (Хелаберт, 83), Хуггель, Карлитуш, Штреллер (Дердийок, 69), Перович (Эдуардо, 59).
"Базель" набрал первое очко в турнире.
Положение команд:
"Барселона" (Испания) - 10 очков (4 игры)
"Спортинг" (Португалия) - 9 (4)
"Шахтёр" (Украина) - 3 (4)
"Базель" (Швейцария) - 1 (4)
Группа D.
"Ливерпуль" (Англия) - "Атлетико" (Испания) - 1:1 (0:1)
Голы: Джеррард, 90 - с пенальти - Макси Родроигес, 37.
"Ливерпуль": Рейна, Арбелоа, Фабио Аурелио, Каррагер, Аггер, Маскерано (Лейва, 77), Хаби Алонсо, Джеррард, Риера (Бабел, 61), Кюйт, Кин (Нгог, 71).
"Атлетико": Франко, Перния, Хейтинга, Переа, А.Лопес, Симау (Л.Гарсия, 90), Ассунсао, Манише, М.Родригес, Р.Гарсия, Форлан (Агуэро, 71).
"Марсель" (Франция) - "ПСВ" (Голландия) - 3:0 (1:0)
Голы: Б.Коне, 30. Ньянг, 63, 71.
"Марсель": Манданда, Хилтон, Тайво, Боннар, Шейру, М`Бами, Зиани, Сана, Бен-Арфа (Каборе, 74), Б.Коне (Вальбуэна, 82), Ньянг (Ганден, 86).
"ПСВ": Исакссон, Сальсидо, Марселлис, Аддо (Кромкамп, 66), Симонс, Кулина, Мендес, Вуйтенс, Баккал (Джуджак, 61), Куверманс, Афеллай (Нейланд, 78).
Положение команд:
"Атлетико" (Испания) - 8 очков (4 игры)
"Ливерпуль" (Англия) - 8 (4)
"Марсель" (Франция) - 3 (4)
"ПСВ" (Голландия) - 3 (4)
ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.
Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.
Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.
Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.
А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?
Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.
Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.
Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.
"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.
Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.
Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.Александр Шульгин, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии