"Барселона" разгромила на "Ноу Камп" "Сарагосу"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 8-й тур.
"Барселона" (Барселона) - "Сарагоса" (Сарагоса) - 6:1 (3:0)
Голы: Кейта, 24, 41, 86. Ибрагимович, 29, 56. Месси, 80 - Хорхе Лопес, 78.
"Барселона" вернула себе лидерство в испанской Примере.
Положение команд:
"Барселона" (Барселона) - 22 очка (8 игр)
"Реал" (Мадрид) - 19 (8)
"Севилья" (Севилья) - 16 (8)
"Валенсия" (Валенсия) - 15 (8)
"Депортиво" (Ла-Корунья) - 15 (8)
"Мальорка" (Мальорка) - 14 (8)
"Спортинг Хихон" (Хихон) - 12 (8)
"Хетафе" (Хетафе) - 12 (8)
"Эспаньол" (Барселона) - 12 (8)
"Осасуна" (Осасуна) - 11 (8)
"Атлетик" (Бильбао) - 10 (8)
"Альмерия" (Альмерия) - 9 (8)
"Тенерифе" (Санта-Крус-де-Тенерифе) - 9 (8)
"Вальядолид" (Вальядолид) - 8 (8)
"Сарагоса" (Сарагоса) - 8 (8)
"Расинг" (Сантандер) - 7 (8)
"Атлетико" (Мадрид) - 7 (8)
"Вильярреал" (Вильярреал) - 6 (8)
"Херес" (Херес-де-ла-Фронтера) - 5 (8)
"Малага" (Малага) - 4 (8)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

За "Зенит" хавбек выступает с февраля 2024 года.
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич выделил самого спокойного бразильца в составе санкт-петербургского "Зенита". Всего в клубе семь футболистов этой национальности.
"Из всех бразильцев "Зенита" самый спокойный и нетоксичный — Педро. Я думаю, Сергей Богданович понимает, что лучше ставить Джона Джона, за которого заплатили такие деньги, тем более он сейчас соответствует стартовому составу. Но если бы поставили Педро, в качестве команда не потеряла бы", — сказал Генич в "Коммент.Шоу".
В текущем сезоне Педро провёл за "Зенит" 23 матча в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В Кубке России на счету хавбека — 8 игр, один гол и один голевой пас.
Контракт Педро с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 17 млн евро.

По информации Corriere dello Sport, инцидент произошёл уже после матча. Раздосадованный поражением нигерийский форвард отказался остановить автомобиль, чтобы сфотографироваться с фанатом. В ответ болельщик ударил рукой по машине. После этого Орбан вышел из авто и вступил в конфликт с поклонником.
ПСЖ с Сафоновым сенсационно уступил "Лиону"
Драку удалось прекратить только благодаря сотруднику отеля, который уговорил футболиста вернуться в автомобиль.
"Верона" продолжает бороться за выживание: после 33 туров команда занимает 19-е место в турнирной таблице Серии А, набрав всего 18 очков. Единственный гол в матче забил Адриен Рабьо на 41-й минуте.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде
"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.
Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.
Трёхкратный призёр Олимпийских игр пловчиха Юлия Ефимова выставила на продажу автомобиль BMW X4, подаренный ей "Фондом поддержки олимпийцев" за достижения на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщила агент спортсменки Анна Митькова.
Sport.ru / Другие. Трёхкратный призёр Олимпийских игр пловчиха Юлия Ефимова выставила на продажу автомобиль BMW X4, подаренный ей "Фондом поддержки олимпийцев" за достижения на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщила агент спортсменки Анна Митькова.
"Юлия решила продать автомобиль по двум причинам, - сказала Митькова. - Во-первых, у неё уже есть один автомобиль (Audi A6), подаренный ей за успешное выступление на Играх в Лондоне, она пользуется им только когда бывает в России, в Волгодонске. Во-вторых, Юлия планирует приобрести недвижимость в Москве, на что нужны значительные средства, а призовых на это не хватает. Пока ещё никто по поводу покупки автомобиля к нам не обращался".
Ефимова завоевала две серебряных медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на 100 и 200 м брассом соответственно. Также спортсменка является бронзовым призёром Игр-2012 в Лондоне, четырёхкратной чемпионкой мира и трёхкратной победительницей чемпионата Европы.
Комментарии