"Барселона" проиграла клубу из третьего дивизиона
"Валенсия", "Барселона", "Сарагоса" и "Эспаньол", представляющие элитную испанскую лигу, вылетели из розыгрыша Copa del Rei после поражений от соперников из низших дивизионов в 1/32 финала.
Действующие чемпионы страны в гостях оказались слабее клуба "Ллейда" 0:1, вице-чемпионы с аналогичным счетом уступили в дополнительное время клубу третьего дивизиона "Атлетико Граменет". "Сарагоса" смог отыграть только один гол после двух точных ударов футболистов команды "Настик". "Эспаньол" в конце матча против "Террасы" перевел игру в "экстратайм" и проиграл в серии послематчевых пенальти 4:2.
Остальные представители примеры свои матчи выиграли и вышли в следующую стадию Кубка Испании.
Кубок Испании. 1/32 финала.
"Атлетико Граменет" - "Барселона" - 1:0 (0:0).
Гол: Мурильо, 97.
"Настик" - "Сарагоса" - 2:1 (1:0)
Голы: Пинилья, 2. Фернандо, 51 - Запатер, 90.
"Ллейда" - "Валенсия" - 1:0 (0:0)
Гол: Крусат, 74.
"Терраса" - "Эспаньол" - 1:1 (1:0)
Голы: Муньоз, 7 - Поссе, 78.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.
Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.
Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Комментарии