"Барселона" прибыла в Тбилиси

"Барселона" прибыла в Тбилиси, где завтра сыграет против "Севильи" в матче за Суперкубок Европы.

Sport.ru / Футбол. "Барселона" прибыла в Тбилиси, где завтра сыграет против "Севильи" в матче за Суперкубок Европы.

 

Самолёт с командой приземлился в столице Грузии в 14:00 по московскому времени.

 

Главный тренер команды Луис Энрике, а также футболисты каталонского клуба Даниэль Алвес и Андреас Иньеста примут участие в пресс-конференции.

 

Напомним, что матч "Барселона" - "Севилья" состоится 11 августа и начнётся в 21:45 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Каха Каладзе: "В Тбилиси всё готово"10.08.2015 12:51:13

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Нападающий "Барселоны" Неймар пропустит матч за Суперкубок УЕФА09.08.2015 14:45:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии признали свою критическую ошибку22.04.2026 09:55:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.08.2015 12:51
Каха Каладзе: "В Тбилиси всё готово"

Известный в прошлом футболист, а ныне заместитель премьер-министра своей страны Каха Каладзе надеется, что предстоящий матч за Суперкубок УЕФА между "Севильей" и "Барселоной" оставит Грузии большое спортивное наследие.

Sport.ru / Футбол. Известный в прошлом футболист, а ныне заместитель премьер-министра своей страны Каха Каладзе надеется, что предстоящий матч за Суперкубок УЕФА между "Севильей" и "Барселоной" оставит Грузии большое спортивное наследие.

- Чего вы ждёте от предстоящего матча?

- Как и любой грузинский болельщик, проведение такого матча я считаю большим успехом для нашей страны. Финал всегда интересно смотреть. Тем более, когда играют такие сильные команды. Противостояние двух испанских клубов лишь подогревает интерес к матчу.

- Вам не кажется, что победитель Лиги чемпионов всегда будет фаворитом в матче с сильнейшей командой Лиги Европы?

- Если сравнить общий уровень двух турниров, то разница в классе, конечно, есть, но она проявляется в основном из-за более низкого бюджета участников Лиги Европы. Лига чемпионов всегда была и остаётся лучшим турниром в мире, и всё же предсказать победителя не так просто. Я считаю фаворитом "Барселону". Это один из лучших в мире клубов по игровому стилю, комплектации и вообще по всем меркам.

- Какое впечатление произведёт на болельщиков приезд таких звёзд, как Лионель Месси и Неймар?

- По продажам билетов видно, что ожидания болельщиков велики. Я уже много лет слежу за Суперкубком УЕФА, но такого ажиотажа ещё не наблюдал. Футбол у нас любят. У Месси и его команды большая армия болельщиков. Все они будут очень рады видеть суперзвёзд в нашей стране.

- Что даст Грузии проведение матча за Суперкубок УЕФА?

- Приезд звёзд такой величины очень важен для любой страны. У наших молодых игроков появится мотивация, когда они будут наблюдать за тренировками и игрой столь успешных футболистов. Это даст им толчок, и они постараются сделать всё, чтобы стать такими же выдающимися игроками.

Такие матчи важны и в плане политики, так как делают страну популярнее. Грузия становится более узнаваемой. Уверен, несколько лет назад мы и представить не могли, что сможем провести матч такого уровня. Взять хотя бы стадионы, которые не были готовы. Государство потратило около восьми миллионов евро на подготовку инфраструктуры к этой игре. Я сам недавно осматривал арену и был горд тем, что наша страна готова к этому важнейшему матчу, - цитирует Каладзе официальный сайт УЕФА.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
09.08.2015 14:45
Нападающий "Барселоны" Неймар пропустит матч за Суперкубок УЕФА

Нападающий футбольного клуба "Барселона" Неймар заболел свинкой (паротитом) и пропустит 2 недели

Sport.ru / Футбол. Нападающий футбольного клуба "Барселона" Неймар заболел свинкой (паротитом) и пропустит 2 недели, - сообщается на официальном сайте команды.

Неймар заболел, несмотря на то, что ранее был привит от данного заболевания. Таким образом, игрок не сможет помочь "Барселоне" в матче за Суперкубок УЕФА против испанской "Севильи", который пройдёт 11 августа в Тбилиси.

"Барселоне" 14 и 17 августа также предстоит сыграть против мадридского "Атлетико" в матчах за Суперкубок Испании. Ранее сообщалось, что игры за Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании пропустит защитник "Барселоны" Жорди Альба.

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела