"Барселона" повысит Неймару зарплату
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Барселоны" Неймар продлит действующий контракт.
Как информирует Sport.es, "Барселона" и Неймар договорились о продлении контракта и в ближайшее время оформят это официально. Новое соглашение будет действовать до 2021 года, форвард получит повышение зарплаты.
Кроме того, изменится и сумма отступных за расторжение контракта. В текущем сезоне она составит 200 миллионов евро, через сезон вырастет на 22 миллиона, а дальше будет равна 250 миллионам евро.
В нынешнем сезоне 24-летний Неймар провёл семь матчей за "Барселону" и забил пять мячей при семи голевых передачах.
Sport.ru / Футбол. Агент Вагнер Рибейро, представляющий интересы нападающего "Барселоны" Неймара, рассказал об отклонённых вариантах продолжения карьеры своего клиента.
"Он был очень близок к переходу в "ПСЖ". Там предлагали огромную зарплату – 40 миллионов евро в год.
Также был вполне реалистичный вариант с переходом в "Манчестер Юнайтед", но Неймар решил продлить контракт с "Барселоной", согласившись получать меньше. Он хотел продолжить играть в каталонском клубе", – приводит слова Рибейро Football Espana.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Если кто-то и может делать требл каждый год - это "Барселона". Мы для этого и живём. Движение клуба показывает, что этого результата можно добиться. "Барселона" хочет продолжать идти по этому пути, со всем уважением к другим командам. Команда хорошо работает, но мы можем ещё лучше", — цитирует Ракитича Sport.es.
В чемпионате Испании "Барселона" занимает 4-е место, в двух очках от первой строчки.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике поделился ожиданиями от поединка 7-го тура Ла Лиги против "Сельты":
"У "Сельты" есть свой собственный стиль, они играют хорошо. За ними приятно наблюдать. От такого футбола выигрывают все, не только фанаты "Сельты", но и те, кто любит хороший футбол.
Они очень опасны. Мы знаем, как тяжело играть против них, ведь уже встречались с ними. Они хорошо прессингуют, знают, что делать с мячом, и требуют от вас полной выкладки. Мы знаем, что придётся тяжело.
У нас не будет времени на раскачку, нам нужно действовать быстро, быть внимательными и высоко прессинговать".
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Барселоны" и национальной сборной Бразилии Неймар подал иск в суд на правительство страны, предположительно, из-за утечки информации о расследовании налоговых преступлений, в которых обвинялись он и его семья, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Ассошиэйтед пресс.
По данным источника, в федеральном суде города Бразилиа иск получили 17 мая.
Ранее в марте 2016 года федеральный суд бразильского Сан-Паулу признал Неймара виновным в уклонении от уплаты налогов с 2012 по 2014 гг. По решению суда форвард сборной Бразилии должен перечислить в казну 46 млн евро.
Имя 24-летнего Неймара фигурирует ещё в одном громком деле. Руководство "Барселоны" обвинялось в неуплате налогов на сумму 13 млн евро при переходе бразильца. Первоначально бывший президент клуба Сандро Росель заявлял, что Неймар обошёлся клубу в 57,1 млн евро, однако руководство команды позднее признало наличие дополнительных контрактов с игроком, а отец Неймара в качестве реальной стоимости перехода назвал сумму в районе 100 млн евро.
Комментарии