"Барселона" подала жалобу на экс-игроков "Реала"
"Барселона" подала официальную жалобу на бывших футболистов "Реала" Мануэля Санчиса и Поли Ринкона, которые "публично и неоднократно оправдывали агрессию" со стороны полузащитника мадридцев Иско в отношении форварда каталонцев Неймара, сообщается на официальном сайте "сине-гранатовых".
Sport.ru / Футбол. "Барселона" подала официальную жалобу на бывших футболистов "Реала" Мануэля Санчиса и Поли Ринкона, которые "публично и неоднократно оправдывали агрессию" со стороны полузащитника мадридцев Иско в отношении форварда каталонцев Неймара, сообщается на официальном сайте "сине-гранатовых".
"Барселона" 21 ноября в гостях разгромила "Реал" со счётом 4:0 в матче 12-го тура чемпионата Испании. На 84-й минуте Иско со спины умышленно ударил Неймара в колено, не пытаясь при этом сыграть в мяч, за что получил красную карточку.
Оба бывших игрока "Реала", сейчас являющихся комментаторами, в ходе передачи на испанском радио резко высказались об инциденте. Санчис заметил, что "Неймар перешёл черту, его недостаточно побили". А Ринкон сказал: "Если бы я был там, я бы ударил его, в этом нет никаких сомнений".
"Барселона" считает, что подобные заявления являются подстрекательством к насилию и, как следствие, просит комиссию по борьбе с насилием принять соответствующие меры", - говорится в заявлении клуба.
Sport.ru / Футбол. Журналист Франсуа Галлардо на своей странице в соцсетях сообщил, что Юрген Клопп с 1 июля 2026 года станет новым главным тренером мадридского "Реала".
По информации источника, договор с Клоппом был заключён ещё в декабре прошлого года, а к настоящему моменту стороны уже заключили полноценный контракт. Отмечается, что нет никакого значения, выиграет ли нынешний наставник "Королевского клуба" Альваро Арбелоа какие-либо трофеи, он точно освободит место для Клоппа.
Юрген Клопп находится без работы с мая 2024 года, когда он после девяти лет покинул "Ливерпуль". С немцем мерсисайдцы стали победителями Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и АПЛ.
Защитник "Реала" Серхио Рамос прокомментировал поражение своей команды от "Барселоны" (0:4)
Sport.ru / Футбол. Защитник "Реала" Серхио Рамос прокомментировал поражение своей команды от "Барселоны" (0:4).
"Сейчас мы должны поддержать тренера. У нас никогда не было встречи с ним, на которой мы просили его играть в более атакующую игру против "Барселоны". Не хочу искать виноватых, мы должны держаться вместе. Конечно, болельщики хотят объясненй после такого поражения, но я не хочу говорить в данный момент", - цитирует Рамоса Goal.com.
Главный тренер "Реала" Рафаэль Бенитес может быть отправлен в оставку в течение недели
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Реала" Рафаэль Бенитес может быть отправлен в оставку в течение недели.
Как сообщает Marca, президент мадридского клуба Флорентино Перес уже принял решение расстаться с наставником после поражения от "Барселоны" со счётом 0:4 в матче чемпионата Испании. Однако Перес не сторонник увольнения тренера по ходу сезона, поэтому в ближайшие дни обсудит дальнейшие шаги.
К скорейшей отставке Бенитеса его может подтолкнуть давление лидеров команды, которые выступают против методов работы испанского специалиста. Также Перес не хочет терять шансы на чемпионский титул. Сложность может возникнуть, по данным источника, с тем, кто заменит Бенитеса, если его уволят по ходу сезона. Зинедин Зидан ранее отмечал, что не хотел бы сменять наставника в этом сезоне.
Бывший главный тренер сборной России и "Реала" Фабио Капелло прокомментировал высказывание форварда мадридского клуба Криштиану Роналду, который после поражения от "Барселоны" (0:4) заявил, что либо уйдёт Рафаэль Бенитес, либо он сам
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России и "Реала" Фабио Капелло прокомментировал высказывание форварда мадридского клуба Криштиану Роналду, который после поражения от "Барселоны" (0:4) заявил, что либо уйдёт Рафаэль Бенитес, либо он сам.
"Мы не знаем, действительно ли Роналду произнёс эти слова. Если это правда, то ситуация очень серьёзная. Ни один игрок, даже Роналду, не вправе решать судьбу тренера и выдвигать ультиматумы такому великому клубу, как "Реал". С такими вещами я бы никогда не стал мириться", — цитирует Капелло La Gazzetta dello Sport.
Виктор Фернандес может временно занять пост главного тренера мадридского футбольного клуба "Реал", если руководство решит отправить в отставку Рафаэля Бенитеса
Sport.ru / Футбол. Виктор Фернандес может временно занять пост главного тренера мадридского футбольного клуба "Реал", если руководство решит отправить в отставку Рафаэля Бенитеса, - сообщает Mundo Deportivo.
По данным издания, главным кандидатом на место сменщика Бенитеса называется знаменитый в прошлом игрок Зинедин Зидан, но Mundo Deportivo отмечает, что француз не хочет начинать работу с командой с середины сезона.
Экс-тренер португальского "Порту", бельгийского "Гента", испанских "Сельты", "Бетиса", "Депортиво", Виктор Фернандес может стать "мостиком" между Бенитесом и Зиданом, - сообщает издание.
Зидан является главным тренером молодёжной команды "Реала", Фернандес - координатор молодёжного департамента клуба.
Экс-игрок мюнхенской "Баварии" Биксант Лизаразю и бывший форвард "Барселоны" и сборной Бразилии Ривалдо высказались за назначение Зидана главным тренером "Реала".
"Сливочные" в субботу на своём поле проиграли "Барселоне" со счётом 0:4 в рамках 12-го тура чемпионата Испании.
Комментарии