В Японии прошёл второй полуфинальный матч клубного чемпионата мира. Испанская "Барселона" разгромила мексиканскую "Америку" и теперь в воскресен6ье имеет шанс стать лучшей командой мира…

Матч "Барселоны" и "Америки" ожидался как упорное противостояние команд, одна из которых является фаворитом, а другая вполне может преподнести сенсацию. Но все ожидания были опровергнуты, европейцы были на голову сильнее своего сегодняшнего соперника и добились лёгкой победы с крупным счётом.

С первых минут испанский клуб захватил инициативу, стараясь за счёт быстрой перепасовки дойти до штрафной соперника. Первый раз всё удалось сделать на 11-й минуте, когда Роналдинью, Иньеста и Гудьонсен "вскружили" голову обороне мексиканцев и форвард точеным ударом открыл счёт. Следующие 15 минут показали, что у представителей Америки нет козырей, чтобы успешно выступить сегодня. Их атаки заканчивались на дальних подступах к штрафной, а дальние контратаки каталонцев всегда были опасны.

Один из быстрых ответов "Барселоны" на 30-й минуте закончился угловым у ворот "Америки", после подачи с которого Рафаэль Маркес головой удвоил счёт. После этого стало ясно, кто победит сегодня, остался один вопрос - сколько ещё голов забьют представители европейского футбола. Ответ последовал после перерыва.

"Барселона" неспешно плела кружева атак, ожидая ошибку обороны соперника. Такая случилась на 65-й минуте, когда Жюли обыграл соперника и ворвался в штрафную площадь, пробив в ближний угол. Вратарь справился с ударом, но мяч отскочил к одинокому Роналдинью, которому никто и ничто не смогли помешать сделать счёт 3:0.

Вялые попытки "Америки" провести хотя бы гол престижа ничем не закончились, а вот "Барселона" закрепила свой успех под занавес встречи. Роналдинью откатил мяч набегавшему Деку, который ударил точно в "девятку" - 4:0 и испанский клуб готовится к финалу клубного чемпионата мира, который пройдёт в воскресенье.